logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

वाराणसी में संरक्षित पशुओं के मांस की तस्करी का शक, ई-रिक्शा चालक समेत दो युवक हिरासत में

वाराणसी। शहर के Lanka Crossing के पास बुधवार देर रात संदिग्ध हालात में पशुओं के मांस और हड्डियों की बरामदगी के बाद पुलिस ने ई-रिक्शा चालक समेत दो युवकों को हिरासत में लिया है। मामले में पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है और बरामद सामग्री को जांच के लिए लैब भेजने की तैयारी की जा रही है।दुर्गंध आने पर हुआ शक

जानकारी के अनुसार देवरिया निवासी सत्यम पांडेय ने पुलिस को बताया कि वह वाराणसी के मानस नगर कॉलोनी, दुर्गाकुंड क्षेत्र में रहते हैं और फास्ट फूड का कारोबार करते हैं।

बुधवार रात करीब 10 बजे वह बाइक से लंका की ओर जा रहे थे। इसी दौरान उन्हें एक ई-रिक्शा से तेज दुर्गंध महसूस हुई। शक होने पर उन्होंने चालक से बोरे के बारे में पूछा।
चालक ने जवाब दिया कि बोरे में मुर्गियों का चारा रखा हुआ है।इसके बाद दोनों युवकों को ई-रिक्शा समेत पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया गया।


पुलिस ने शुरू की जांच

मामले में Lanka Police Station के इंस्पेक्टर राजकुमार ने बताया कि मौके से हड्डियां बरामद हुई हैं और उनकी जांच लैब में कराई जाएगी।
पुलिस के अनुसार पूछताछ में दोनों युवकों ने दावा किया है कि वह भैंस की पुरानी हड्डियां थीं, जिनमें कीड़े पड़ गए थे और उन्हें फेंकने के लिए ले जाया जा रहा था।रिपोर्ट आने के बाद होगी आगे की कार्रवाई

पुलिस का कहना है कि बरामद हड्डियों की फॉरेंसिक जांच रिपोर्ट आने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि यह किस पशु की हैं और क्या किसी संरक्षित पशु के मांस की तस्करी का मामला है।
फिलहाल पुलिस दोनों युवकों से पूछताछ कर रही है और पूरे मामले की जांच जारी है।

0
0 views

Comment