logo

पश्चिम बंगाल में पूर्व बर्दवान में भाईचारे का रंग — “संप्रीति का राखी बंधन उत्सव” में उमड़ा जनसैलाब!

पूर्व बर्दवान के जमालपुर ब्लॉक में रविवार को राखी बंधन का त्योहार केवल रिश्तों तक सीमित नहीं रहा, बल्कि यह भाईचारे और एकता का अद्भुत प्रतीक बन गया।
पश्चिम बंगाल सरकार के खेल एवं युवा कल्याण विभाग की पहल पर जमालपुर बस स्टैंड में आयोजित भव्य कार्यक्रम में विधायक अलोक कुमार मांझी, पंचायत समिति की सभापति पूर्णिमा मालिक, उप-सभापति भूतनाथ मालिक, पूर्त कर्माध्यक्ष मेहमूद खान, जिला परिषद सदस्या शोभा दे व कल्पना सांत्रा समेत कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

राहगीरों के हाथों में ‘संप्रीति की राखी’ बांधी गई और मिठाई खिलाकर एकता का संदेश दिया गया। तृणमूल कांग्रेस कार्यालय के सामने भी इसी जोश के साथ कार्यक्रम हुआ, जिसमें श्रमिक, युवा, छात्र और अल्पसंख्यक संगठनों के शीर्ष नेता शामिल हुए।

मेहमूद खान ने कहा —

> “राखी केवल भाई-बहन का त्योहार नहीं, यह एकजुटता का प्रतीक है। बंगालियों को अपमानित करने की कोशिश का हम मिलकर जवाब देंगे।”



विधायक अलोक कुमार मांझी ने भी गरजते हुए कहा —

> “अंग्रेज़ों को हराने वाली बंगाली जनता, बीजेपी को हराने में भी सक्षम है। हम बांग्ला भाषा और संस्कृति पर गर्व करते हैं और इसे बचाने के लिए एकजुट रहेंगे।”
जौग्राम क्षेत्र में भी कार्यक्रम आयोजित हुआ, जहां कार्यकर्ताओं ने राहगीरों को राखी बांधकर संदेश दिया —
“बंगाल की मिट्टी, भाषा और संस्कृति हमारी पहचान है, इसे कोई मिटा नहीं सकता।”

6
956 views