logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

रेलवे ऑर्बिटल कॉरिडोर के तहत अधिग्रहण करी जा रही जमीन के मुआवजे पर चर्चा

पिपली टोल कमेटी के एक प्रतिनिधिमंडल ने डीआरओ सोनीपत हरिओम अत्रि से मुलाकात कर की चर्चा।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा -सोमपाल सैनी-7988804545,8950236002

*** रेलवे ऑर्बिटल कॉरिडोर के तहत अधिग्रहण करी जा रही जमीन के मुआवजे पर चर्चा।

पिपली टोल कमेटी के एक प्रतिनिधिमंडल ने डीआरओ सोनीपत हरिओम अत्रि से मुलाकात करी और रेलवे ऑर्बिटल कॉरिडोर के तहत अधिग्रहण करी जा रही जमीन के मुआवजे पर चर्चा करी। किसानों के प्रतिनिधिमंडल से बातचीत करते हुए डीआरओ हरिओम अत्रि ने बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा जो एक जिला-स्तरीय कमेटी फरवरी माह में बनाई गई थी।

उस कमेटी ने 11 अप्रैल 2023 को अपनी रिपोर्ट कमिश्नर रोहतक के पास जमा करा दी थी। उस रिपोर्ट में 13 गाँवों का मुआवजा बढाने की सिफारिश की गई थी, उन्होंने कहा कि 13 गाँवों का बढ़ा हुआ मुआवज़ा लेने के लिए किसानों को कमिश्नर रोहतक के पास लिखित में अप्लाई करना पड़ेगा और उसके बाद कमिश्नर के आदेश पर किसानों को बढ़ा हुआ मुआवज़ा मिलेगा।

आज दोपहर बाद पिपली टोल कमेटी की मीटिंग रोहताश दहिया की अध्यक्षता में धरना-स्थल पर हुई। जिसमें आगे की रणनीति पर चर्चा करी गई। अभिमन्यु कोहाड़ ने बताया कि किसानों ने तय किया कि आगामी 2 अक्टूबर को धरने पर किसानों की एक बड़ी मीटिंग बुलाई जाएगी।

उन्होंने कहा कि 2 अक्टूबर को विस्तृत चर्चा के बाद किसानों का एक बड़ा प्रतिनिधिमंडल डीआरओ सोनीपत से पुनः मुलाकात कर के मांग करेगा कि इस समय किसानों का खेती का महत्वपूर्ण समय है क्योंकि धान कटाई, बाजरा कटाई एवम नरमा चुगाई का कार्य शुरू हो चुका है और उसके तुरन्त बाद सरसों एवम गेहूं की बुआई का कार्य शुरू हो जाएगा इसलिए बढ़े हुए मुआवज़े के लिए किसानों को रोहतक कमिश्नर ऑफिस में बार-बार जाने की बाध्यता की बजाय सोनीपत सचिवालय में एक बार ही सभी किसानों को बुलाकर जरूरी कागजी कार्यवाही पूरी होने के बाद सम्बंधित उच्च अधिकारी बढ़े हुए मुआवज़े की घोषणा कर दें।

जिस से किसानों को असुविधा न हो। आज धरना कमेटी ने कहा कि कुछ व्यक्ति गाँवों में किसानों को ये कहते हुए घूम रहे हैं कि वे वकीलों के माध्यम से मुआवज़ा बढ़वा देंगे और उसकी एवज में किसानों से अच्छी-खासी धन-राशि मांग रहे हैं, धरना कमेटी ने किसानों से अपील करी है कि सभी किसान ऐसे व्यक्तियों से सावधान रहें, उनकी बातों में न आएं और किसी को भी धन-राशि न दें।

आज मुख्य तौर पर ब्लॉक प्रधान बेदी दहिया, अजित दहिया, बिजेन्दर दहिया, अनिल तोमर, जयप्रकाश दहिया, राजसिंह दहिया, रविंदर दहिया, नरेंद्र दहिया, देवेंद्र दहिया, वतन दहिया, प्रवीण दहिया, बुध सिंह कोहाड़, कर्मबीर दहिया, राजीव दहिया, ऋषि दहिया आदि मौजूद रहे।

400
19839 views
1 shares

Comment