logo
logo
(Trust Registration No. 393)
aima profilepic
Sompal
All India Media Association

मुदित ने राष्ट्रीय रैंकिंग आर्चरी चैम्पियनशिप में जीता मैडल।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

राष्ट्रीय रैंकिंग आर्चरी चैम्पियनशिप जो कि 21 से 22 मार्च को मेघालय, शिलांग में आयोजित हुई, जिसमें प्रताप स्कूल खरखौदा के मुदित ने उम्दा प्रदर्शन करते हुए रजत पदक प्राप्त कर हरियाणा प्रदेश, सोनीपत जिले व प्रताप स्कूल खरखौदा का नाम रोशन किया।

द्रोणाचार्य अवार्डी ओमप्रकाश दहिया ने बताया कि प्रताप विद्यालय में शिक्षा के साथ-साथ सभी खेलों की अंतरराष्ट्रीय स्तर की समुचित व्यवस्था है जिसके परिणामस्वरूप यहाँ के विद्यार्थी निरंतर शिक्षा व खेलों में बेहतरीन परिणाम प्राप्त कर देश व प्रदेश का नाम रोशन कर रहे हैं।

आर्चरी कोच नवीन दहिया ने बताया कि आगामी 5 से 11 अप्रैल को वर्ल्ड युथ आर्चरी चैम्पियनशिप के लिए ट्रायल होना है। जिसमें देश के उच्च्तम तीन खिलाड़ी भाग लेते हैं। मुदित वर्तमान में दूसरे स्थान पर है और हमें पूरी आशा है कि मुदित आगामी ट्रायल में अच्छा प्रदर्शन कर अपना चयन वर्ल्ड युथ आर्चरी चैम्पियनशिप के लिए करवाएगा।
एकेडमिक डायरेक्टर डॉ सुबोध दहिया ने बताया कि मुदित मेधावी छात्र होने के साथ-साथ एक बेहतरीन खिलाड़ी है। विद्यालय में हरियाणा खेल विभाग द्वारा आर्चरी, फैनसिंग, कुश्ती, वॉलीवाल खेल की नर्सरी स्थापित कर खेल और खिलाड़ियों को प्रोत्साहन दिया है।

जिसके तहत खिलाड़ी कड़ा अभ्यास कर पदक प्राप्त करने में सफल हो रहे हैं। मुदित ने बताया कि विद्यालय में खेलों की अंतरराष्ट्रीय सुविधा के साथ-साथ बेहतरीन प्रशिक्षण सुविधा होने के कारण वह पदक जीतने में सफल हुआ है। वर्ल्ड युथ आर्चरी चैम्पियनशिप के लिए होने वाले ट्रायल में अच्छा प्रदर्शन कर प्रतियोगिता में पदक जीतकर देश व प्रदेश का नाम रोशन करेगा।

..........
12
39 views    0 comment
1 Shares

नशे की खेप को उपलब्ध करवाने वाले को किया गिरफ्तार।

खरखौदा/सोनीपत-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा: एंटी नारकोटिक्स सेल की तरफ से केएमपी के रास्ते जिले में लाई जा रही नशे की भारी खेप को पकड़ने के साथ ही दो लोगों को भी पिछले सप्ताह पकड़ा गया था, और अब टीम ने नशे की खेप को उपलब्ध करवाने वाले को गिरफ्तार किया है, जोकि विशाखापट्‌टनम का रहने वाला पशुप्लेटू रामु है, जिसे न्यायालय में पेश करने के बाद एक दिन के रिमांड पर लिया गया है।

आपको बता दे कि 15 मार्च की रात को सीआइए-2 सोनीपत की टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि केएमपी एक्सप्रेस-वे के रास्ते खरखौदा के पिपली टोल प्लाजा पर गांजे की बड़ी खेप आने वाली है। मौके पर एंटी नारकोटिक सेल की टीम भी पहुंच गई।

इस दौरान केएमपी एक्सप्रेस-वे से एक डस्टर गाड़ी आती दिखाई दी, जांच की कई कट्‌टों में छीपाकर लाई जा रही 100 किलो से ज्यादा गांजे की खेप बरामद हुई थी। टीम ने गिरफ्त में आए नूरनखेड़ा निवासी हरिओम व सुरेंद्र के खिलाफ मामला दर्ज किया था और आरोपितों को 8 दिन के रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है।
जिसके आधार पर एंटी नारकोटिक सेल की ओर से विशाखापट्टनम के जंगलों से एक आरोपित को गिरफ्तार किया है, जोकि पशुप्लेटू रामु है। एंटी नारकोटिक्स सेल प्रभारी अमित कुमार का कहना है कि गांजा उपलब्ध करवाने वालों में से एक की गिरफ्तारी हुई है, अन्य की अभी बाकी है। वहीं स्थानीय स्तर भी जो नशे के इस अवैध धंधे में संलिप्त हैं जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

..........
198
4618 views    0 comment
1 Shares

5 स्थानों पर किया गया मॉकड्रिल का सफल अभ्यास।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236003

तीव्र भूकंप आने पर सायरन बजने के साथ ही प्रशासन ने तुरंत अलर्ट होकर दिया बचाव कार्यों को अंजाम।

-उपायुक्त के मार्गदर्शन एवं अतिरिक्त उपायुक्त के नेतृत्व में सफलतापूर्वक हुई भूकंप की मॉकड्रिल

-प्राकृतिक आपदा की स्थिति में तैयारियों की समीक्षा की, हर स्थिति के लिए सोनीपत है तैयार: अंकिता चौधरी।

-एडीसी कार्यालय में बनाया कंट्रोल रूम, पांच स्थानों पर किया गया मॉकड्रिल का सफल अभ्यास।

-पुलिस लाइन में बनाया गया स्टेजिंग एरिया, एनडीआरएफ व एसडीआरएफ ने बचाई लोगों की जान।

-भूकंप आने पर 9 लोगों की हुई मृत्यु और 71 लोग हुए घायल, राहत कार्यों में नहीं हुई कोई देरी

सोनीपत, 9:03 बजे तीव्र भूकंप आने पर लघु सचिवालय का सायरन बजते ही जिला प्रशासन ने तुरंत अलर्ट होते हुए बचाव कार्यों को अंजाम दिया। उपायुक्त ललित सिवाच के मार्गदर्शन में अतिरिक्त उपायुक्त अंकिता चौधरी ने फौरन कमान संभालते हुए पूरी स्थिति का जायजा लेकर प्रशासन एवं पुलिस के अधिकारियों को अलग-अलग घटनास्थलों पर भेजकर राहत कार्य करने के निर्देश दिए।

नतीजतन अत्यधिक बड़ी घटना के बावजूद जिला प्रशासन की मुस्तैदी व हिम्मत ने बड़े स्तर पर जान-माल का संरक्षण किया, जिसमें एनडीआरएफ व एसडीआरएफ का विशेष सहयोग रहा।
राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के अंतर्गत आने वाला सोनीपत जिला प्राकृतिक आपदा भूकंप के मामले में संवेदनशील श्रेणी में आता है। ऐसे में राष्ट्रीय प्राकृतिक आपदा प्राधिकरण ने एनसीआर क्षेत्र में दिल्ली व उत्तर प्रदेश सहित हरियाणा के चार जिलों में एक ही दिन एक ही समय पर भूकंप की मॉकड्रिल का आयोजन किया। भूकंप की तीव्रता 7.7 मापी गई, जो कि बहुत अधिक होती है, जिसमें बड़े स्तर पर नुकसान होता है। इस स्थिति से निपटने की तैयारियों की समीक्षा के लिए मॉकड्रिल का आयोजन किया गया, जो सोनीपत में पूर्ण रूप से सफल रही।

भूकंप की सूचना मिलते ही अतिरिक्त उपायुक्त अंकिता चौधरी ने एडीसी कार्यालय के सभागार में प्रशासन व पुलिस सहित विभागीय अधिकारियों की बैठक बुलाई। उन्होंने नगर में विभिन्न स्थानों पर हुए नुकसान की जानकारी ली, जिसमें पता चला कि पांच स्थानों पर विशेष रूप से नुकसान की संभावना है। स्थिति की जानकारी मिलते ही उन्होंने अलग-अलग स्थानों के लिए इंसीडेंट कमांडर नियुक्त करते हुए मौके पर भेजा, जिन्होंने फौरन घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति की रिपोर्ट प्रेषित करते हुए आवश्यक संसाधनों की मांग भी की। मांग के अनुसार फौरन मौके पर एंबुलेंस, फायर ब्रिगेड, जेसीबी, आपदा मित्र तथा अन्य आवश्यक सुविधाएं मुहैया करवाई गई।

अतिरिक्त उपायुक्त अंकिता चौधरी ने कंट्रोल रूम से ही पूरी स्थिति का नियंत्रण करते हुए पल-पल की खबर लेते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। कंट्रोल रूम में जिला राजस्व अधिकारी हरिओम अत्री के विशेष सहयोग से उन्होंने सफलतापूर्वक स्थिति को नियंत्रित किया, जिससे जान-माल की हानि को बढऩे से रोकने में सफलता मिली।

इस दौरान अतिरिक्त उपायुक्त अंकिता चौधरी ने कहा कि मॉकड्रिल पूर्ण रूप से सफल रही है, जिसमें हमें अपनी तैयारियों की समीक्षा का अवसर मिला। मॉकड्रिल के आधार पर विश्वास के साथ कहा जा सकता है कि प्राकृतिक आपदा भूकंप एवं हर स्थिति से निपटने के लिए सोनीपत तैयार है। हमने अपने आपदा मित्रों तथा होमगार्ड के जवानों को इस प्रकार का प्रशिक्षण दिया है, जो प्राकृतिक आपदा की स्थिति में बचाव कार्य करने में सक्षम है। एनडीआरएफ और एसडीआरएफ ने भी बचाव कार्यों में विशेष सहयोग दिया।

पुलिस लाइन में स्टेजिंग एरिया बनाया गया, जिसकी जिम्मेदारी एसडीएम राकेश संधू व आरटीओ शंभू राठी सहित एक्सईएन प्रशांत कौशिक ने कुशलतापूर्वक संभाली।

इस मौके पर डीसीपी निकिता खट्टर सीटीएम डॉ अनमोल, एसडीएम आशीष कुमार, एसडीएम राकेश संधू, एसडीएम ज्योति मित्तल, एसडीएम अनुपमा, नगर निगम की संयुक्त आयुक्त अंकिता वर्मा, डीआरओ हरिओम अत्री, एसई संदीप जैन, एसई नवनीत नैन, तहसीलदार जिवेंद्र मलिक व अजय कुमार, नायब तहसीलदार प्रदीप अहलावत आदि अधिकारीगण मौजूद थे।

घटनाक्रम 1- लघु सचिवालय-

तीव्र भूकंप आने पर लघु सचिवालय प्रमुख घटनास्थल रहा, जहां एनडीआरएफ की टीम ने मोर्चा संभाला। इंसीडेंट कमांडर के रूप में जिला परिषद के सीईओ डॉ सुशील मलिक ने अपने दायित्व का कुशल निर्वहन किया, जिन्हें नायब तहसीलदार प्रदीप अहलावत का विशेष सहयोग मिला। भूकंप आने पर लघु सचिवालय का प्रमुख प्रवेशद्वार बंद हो गया, जिससे बचाव दल को दिवार काटकर अंदर घुसना पड़ा। इसमें उन्होंने बिना किसी विलंब के कार्रवाई करते हुए टीम को अंदर भेजा और एक के बाद एक घायलों को बाहर निकाला।
मौके पर एनडीआरएफ ने प्राथमिक चिकित्सा शिविर स्थापित किया, जिसमें रैडक्रॉस सोसायटी की टीम के सहयोग से घायलों को प्राथमिक चिकित्सा देकर स्टेजिंग एरिया में स्थापित राहत शिविर में भेजा गया। किंतु इस घटना में लघु सचिवालय में एक व्यक्ति की मृत्यु भी हुई, जबकि 12 लोग घायल हुए। लघु सचिवालय की बांई साइड विशेष रूप से क्षतिग्रस्त हुई। एनडीआरएफ की टीम ने ऊंची इमारत से घायलों को स्टे्रचर पर सुरक्षित नीचे उतारने का डैमो भी डमी की सहायता से दिया। यहां फायर ब्रिगेड की टीम भी तुरंत पहुंची और अपनी पोजिशन लेकर हर संभव सहयोग के लिए उपस्थिति दर्ज कराई।
घटनाक्रम 2-कच्चे क्वार्टर मार्केट के पास ओल्ड डीसी रोड़ स्थित पुरानी बिल्डिंग

जिला प्रशासन द्वारा शहर में भूकंप को लेकर आयोजित मॉकड्रिल में भूकंप के कारण कच्चे क्वार्टर के पास ओल्ड डीसी रोड पर स्थित है एक पुरानी बिल्डिंग में आग लगी थी। सूचना मिलते ही नगर निगम की संयुक्त आयुक्त अंकिता वर्मा के नेतृत्व में राहत कार्य चलाया गया। सबसे पहले फायर ब्रिगेड द्वारा समय रहते आग को भुजा दिया गया। इस पुरानी बिल्डिंग में कुल 23 नागरिक मौजूद थे, जिनमें से 15 नागरिकों को मामूली चोटें आई थी, जिनको डॉक्टरों व रेड क्रॉस के वॉलिंटियरों द्वारा प्राथमिक चिकित्सा दी गई। इसके अलावा 6 नागरिक सीरियस हालत में थे जिनको सिविल हस्पताल रैफर किया गया। साथ ही घटनास्थल पर दो नागरिकों के शव मिले, जिसमें से एक शव की पहचान हो गई है और एक शव की पहचान नहीं हो पाई जिसे सिविल हस्पताल में रखवा दिया है। राहत कार्य के दौरान ऑब्जर्वर डीएसपी प्रदीप खत्री के नेतृत्व में हरियाणा पुलिस भोंडसी एसडीआरएफ टीम के 25 जवानों ने लोगों को बिल्डिंग से निकाला।

इस मौके पर एसीपी आत्माराम, तहसीलदार सोनीपत जिवेन्द्र मलिक, सिविल अस्पताल से डॉक्टर दीपक कुमार, नगर निगम से पी आईएस प्रियवर्त व सीएसआई सितेंद्र दहिया, सिविल थाना प्रभारी सवित कुमार, एसएचओ ट्रैफिक विकास कुमार, हरियाणा पुलिस की एसडीआरएफ भोंडसी टीम के इंचार्ज श्यामलाल, कच्चे क्वार्टर मार्केट के प्रधान राकेश चोपड़ा सहित जिला प्रशासन के अनेक अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

घटनाक्रम 3-कोयम्बॉटिक्ल गलोबल इंडस्ट्री, इंडस्ट्रियल एरिया -
जिला में तीव्र भूकंप को लेकर आयोजित मॉकड्रिल के दौरान एसडीएम खरखौदा ज्योति मित्तल के नेतृत्व में डिजास्टर मैनेजमेंट, जिला प्रशासन, दमकल, पुलिस, एम्बुलेंस, स्वास्थ्य विभाग और अन्य एजेंसियों ने शहर स्थित पुराने औद्योगिक क्षेत्र में स्थित कॉमबिटिक ग्लोबल कैपलेट प्रा. लिमिटेड कंपनी में राहत कार्य चलाया। इस दौरान एसडीएम ज्योति मित्तल ने बताया कि भूकंप आने पर प्रशासन को सूचना मिली थी कि इस कंपनी की बिल्डिंग ध्वस्त हो गई है और कुल 15 लोग इसमें फसे होने की जानकारी मिली। राहत कार्य के दौरान जिला प्रशासन की रिस्क्यू टीम द्वारा इस बिल्डिंग से चार मृत शवों को निकाला गया, इसके अलावा 6 लोगों को ज्यादा चोट आई थी, जिनको एम्बुलेंस द्वारा अस्पताल में भेज दिया गया, साथ ही 5 लोगों को मामूली चोट आई थी उन्हें भी प्राथमिक चिकित्सा दी गई। उन्होंने बताया कि इस दौरान एक गाय भी गंभीर रूप से घायल हो गई थी, जिसका ईलाज पशुपालन विभाग के डॉक्टरों द्वारा किया गया।

इस मौके पर डीएसपी अमन, नायब तहसीलदार अंकित कुमार, एसएचओ सिटी थाना देवेन्द्र कुमार, पशुपालन विभाग से डॉ सचिन खासा, पीडब्ल्यूडी विभाग के जेई विष्णु कुमार, उद्योग विभाग से मंजीत दहिया, एमएसएमई से भूषण, फायर ईंचार्ज जितेन्द्र सिंह सहित प्रशासन टीक के अनेक अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

घटनाक्रम 4- सिविल अस्पताल-

शहर में आयोजित भूकंप मॉकड्रिल के दौरान जिला प्रशासन को सूचना मिली कि सिविल अस्पताल की ईमारत का कुछ हिस्सा ध्वस्त हो गया है और अनेक नागरिक फंस गए हैं, जिसपर तुंरत कार्यवाही करते हुए एसडीएम गोहाना आशीष कुमार के नेतृत्व में राहत टीम ने सिविल अस्पताल में लोगों को बाहर निकालने के लिए मोर्चा संभाला। इस दौरान ध्वस्त ईमारत से 2 शवों को निकाला गया। इसके अलावा 17 नागरिकों को हल्की चोट थी उनको डॉक्टरों द्वारा प्राथमिक सहायता देकर डिस्चार्ज किया गया। साथ ही 6 नागरिकों की हालत नाजुक थी जिन्हें अस्पताल में दाखिल किया गया।

इस दौरान एसीपी रमेश कुमार व मुकेश, भटिण्डा सांतवी बटालियन के अस्सिटेंट कमांडेंट देवेन्द्र सिंह, तहसीलदार अजय कुमार, सेक्टर-27 स्थित थाना प्रभारी रविन्द्र कुमार, जन स्वास्थ्य विभाग के एसडीओ प्रदीप, शमशेर सिंह सैनी सहित अनेक अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

घटनाक्रम 5-राजकीय व. मा.विद्यालय माडल टाऊन-

भूकंप मॉकड्रिल के दौरान जिला प्रशासन को सूचना मिली कि मॉडल टाउन स्थित राजकीय वरिष्ठï माध्यमिक विद्यालय की ईमारत ध्वस्त हो गई और कुछ विद्यार्थी ईमारत के अंदर फंस गए हैं। इस सूचना पर जिला प्रशासन की ओर से एसडीएम गन्नौर अनुपमा मलिक के नेतृत्व में गठित हरियाणा पुलिस व जिला प्रशासन की राहत टीम ने तुंरत मोर्चा संभाला और टीम मॉउल टाउन स्थित विद्यालय में पहुंची और विद्यालय की ईमारत में फसे 4 विद्यार्थियों को तुरंत बाहर निकाला गया। रिस्क्यू किए विद्यार्थियों में 2 विद्यार्थियों की हालत गंभीर थी इसलिए इन्हें तुंरत एम्बुलेंस के माध्यम से अस्पातल में भेजा गया और बाकी 2 विद्यार्थियों को डॉक्टरों द्वारा प्राथमिक चिकित्सा देकर उन्हें डिस्चार्ज किया गया।

इस मौके पर एसीपी सतीश गौतम व यशपाल, जिला शिक्षा अधिकारी नवीन गुलिया, तहसीलदार गन्नौर रविन्द्र हुड्डा विद्यालय के प्रिंसिपल संजीव दहिया, रैडक्रॉस से संजय सहित जिला प्रशासन के विभिन्न अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

पुलिस लाईन सोनीपत को बनाया गया था स्टेजिंग एरिया
भूकंप मॉकड्रिल के दौरान पुलिस लाईन मैदान को स्टेजिंग एरिया बनया गया था, जिसमें जिला प्रशासन ने राहत से संबंधित सभी संसाधनों को एकत्रित किया। प्रगति हॉल में बनाए गए कंट्रोल रूम में जिला के अलग-अलग स्थानों से सूचना मिल रही थी कि कहां आग लगी है और कहां ईमारत व सडक़ ध्वस्त हो गई है। इन सभी सूचनाओं पर कंट्रोल रूम में अतिरिक्त उपायुक्त अंकिता चौधरी के नेतृत्व में गठित की गई टीम राहत टीमों को निर्देश देकर पुलिस लाईन से उन्हें निश्चित जगहों के लिए रवाना कर रही थी।

..........
244
6646 views    0 comment
1 Shares

300
6798 views    0 comment
1 Shares

शहीद दिवस के उपलक्ष्य में गांव पहलादपुर कीडोली में खोज प्रतिभा व रक्तदान शिविर का आयोजन।

खरखौदा/सोनीपत-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा के गाँव पहलादपुर कीडोली के कन्या विद्यालय में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें वीरवार 23 मार्च को बलिदानी भगत सिंह सुखदेव राजगुरु के बलिदान दिवस के उपलक्ष में खोज प्रतिभा प्रतियोगिता का दूसरा सफल आयोजन व 10वाँ रक्तदान शिविर और सामूहिक यज्ञ किया।
पुरस्कार में सभी बच्चों को प्रमाण पत्र, ट्रॉफी, स्कूल बैग 6कॉपी,10पेंसिल, 10 पैन दिए गए। प्रतियोगिता का आयोजन समस्त ग्रामवासी, पहलादपुर भगत सिंह युवा वेलफेयर सोसाइटी ने कराया।
इसमें सोसायटी के अध्यक्ष रविंद्र दहिया ने बताया कि संदीप, जयदीप, गढ़ी कुंडल से कुलदीप, मनीष, उमेश, प्रवीण दहिया, गौरव दहिया, धोला ,राहुल उर्फ भोला , राजेश , पंकज , गोलु , चिराग ,हिमांशु, जितेंद्र, जयदीप गढ़ी कून्डल विशेष सहयोग रहा।
इस मौके पर गांव के भी समस्त गांव के नागरिक हैं मौके पर रहे बरोना गुरुकुल से आए आचार्य प्रदीप ने हवन किया और उन्होंने अपना वक्तव्य दीया उन्होंने शहीद ए आजम भगत सिंह राजगुरु सुखदेव के द्वारा आजाद की लड़ाई में दिए गए बलिदान की याद दिलाई और उन्होंने भगत सिंह और अन्य क्रांतिकारियों के जीवनी पर प्रकाश डाला। इस दौरान एक रक्तदान शिविर का आयोजन भी किया गया जिसमें 80 रक्तदाताओं ने रक्तदान किया।

..........
269
11294 views    0 comment
1 Shares

भगत सिंह,सुखदेव,राजगुरु के बलिदान दिवस के उपलक्ष में गांव पहलादपुर कीडोली में खोज प्रतिभा व रक्तदान शिविर का आयोजन।

खरखौदा/सोनीपत-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा के गाँव पहलादपुर कीडोली के कन्या विद्यालय में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें वीरवार 23 मार्च को बलिदानी भगत सिंह सुखदेव राजगुरु के बलिदान दिवस के उपलक्ष में खोज प्रतिभा प्रतियोगिता का दूसरा सफल आयोजन व 10वाँ रक्तदान शिविर और सामूहिक यज्ञ किया।
पुरस्कार में सभी बच्चों को प्रमाण पत्र, ट्रॉफी, स्कूल बैग 6कॉपी,10पेंसिल, 10 पैन दिए गए। प्रतियोगिता का आयोजन समस्त ग्रामवासी, पहलादपुर भगत सिंह युवा वेलफेयर सोसाइटी ने कराया।
इसमें सोसायटी के अध्यक्ष रविंद्र दहिया ने बताया कि संदीप, जयदीप, गढ़ी कुंडल से कुलदीप, मनीष, उमेश, प्रवीण दहिया, गौरव दहिया, धोला ,राहुल उर्फ भोला , राजेश , पंकज , गोलु , चिराग ,हिमांशु, जितेंद्र, जयदीप गढ़ी कून्डल विशेष सहयोग रहा।
इस मौके पर गांव के भी समस्त गांव के नागरिक हैं मौके पर रहे बरोना गुरुकुल से आए आचार्य प्रदीप ने हवन किया और उन्होंने अपना वक्तव्य दीया उन्होंने शहीद ए आजम भगत सिंह राजगुरु सुखदेव के द्वारा आजाद की लड़ाई में दिए गए बलिदान की याद दिलाई और उन्होंने भगत सिंह और अन्य क्रांतिकारियों के जीवनी पर प्रकाश डाला। इस दौरान एक रक्तदान शिविर का आयोजन भी किया गया जिसमें 80 रक्तदाताओं ने रक्तदान किया।

..........
0
0 views    0 comment
0 Shares

राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में प्रताप स्कूल खरखौदा के सोमबीर ने जीता पदक।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

21वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैम्पियनशिप जो कि पुणे में 16 से 20 मार्च को आयोजित हुई, जिसमें प्रताप स्कूल खरखौदा के सोमबीर ने जैवलीन थ्रो में 18 मीटर थ्रो कर कांस्य पदक जीतकर हरियाणा प्रदेश, सोनीपत जिले व प्रताप स्कूल खरखौदा का नाम रोशन किया।

पदक विजेता सोमबीर का विद्यालय प्रांगण में द्रोणाचार्य अवार्डी ओमप्रकाश दहिया खेल निदेशक प्रताप स्कूल खरखौदा, प्राचार्या दया दहिया, सोमबीर के कोच सूबेदार रमेश सांगवान सेना में एथेलैटिक कोच, एकेडमिक डायरेक्टर डॉ सुबोध दहिया, देवेन्द्र दहिया रोहणा, राष्ट्रीय एथलेटिक्स पदक विजेता निखलेश ने फूल माला पहनाकर व मिठाई खिलाकर स्वागत किया।

कोच सूबेदार रमेश ने बताया कि सोमबीर इससे पहले 2 बार अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारतवर्ष का प्रतिनिधित्व कर चुका है तथा 7 बार राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में पदक प्राप्त कर चुका है।

कोच सूबेदार रमेश सांगवान ने बताया कि प्रताप स्कूल खरखौदा में अंतरराष्ट्रीय स्तर की खेल सुविधाएँ होने के कारण हमने सेना के खिलाड़ियों के अभ्यास हेतु प्रताप स्कूल खरखौदा का चयन किया है।

हम आजकल सेना के खिलाड़ियों को साथ लेकर प्रताप स्कूल आए हैं। इसी के परिणामस्वरूप खिलाड़ी पदक जीतने में सफल रहते हैं। इसके लिए मैं प्रताप स्कूल प्रबंधन समिति का धन्यवाद करता हूँ।

सोमबीर ने अपनी सफलता का श्रेय अपनी कठोर मेहनत, कुशल प्रशिक्षण व प्रताप विद्यालय प्रबंधन समिति को दिया जिसकी देखरेख में उसे अंतरराष्ट्रीय स्तर की खेल सुविधाऐं प्राप्त हो रही हैं।

..........
160
4813 views    0 comment
1 Shares

चोरी करने के आरोप में सन्नी देओल गिरफ्तार, अन्य वारदातों का भी हो सकता है खुलासा।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा- सोमपाल सैनी- 7988804545, 8950236002

जिला सोनीपत के थाना शहर गोहाना की पुलिस ने SDM के रीडर के घर से नकदी व गहने चोरी करने की घटना मे संलिप्त आरोपी को किया गिरफतार, न्यायालय में किया जायेगा पेश, चोरी की अन्य वारदातों का भी हो सकता है खुलासा

विभाग से मिली जानकारी के अनुसार 20 मार्च को सुभाष सिह पुत्र ईश्वर निवासी आदर्श नगर गोहाना जिला सोनीपत ने थाना शहर गोहाना में शिकायत दी थी कि मै दिनांक 18 मार्च को अपने परिवार के साथ अपनी रिस्तेदारी मे गया था।
19 मार्च को मेरे मोबाईल पर मेरे पडोसियों के फोन आए कि आपके घर के ताले टुटे हुऐ है। जो घर पहुंचने पर मैंने पाया कि घर के ताले टूटे पडे है और घर का सारा सामान बिखरा पड़ा है। मेरे घर से 156 चांदी के सिक्के, एक मुर्ति भगवान हनुमान की वजन लगभग 250 ग्राम, एक जोडी चांदी की पाजेब, एक टाइटन की हाथ घडी और लगभग 20 हजार नकद चोरी हुए है। चोरी की इस घटना का थाना शहर गोहाना में मामला दर्ज किया गया था।

जाँचकर्ता टीम मे नियुक्त सब इंस्पेक्टर अमरदीप ने अपनी पुलिस टीम के साथ आरोपियो की खोजबीन करते हुये घटना मे संलिप्त आरोपी मोहित उर्फ सन्नी देओल निवासी बिचपडी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी से चोरी की अन्य वारदातों का भी हो सकता है खुलासा। मामले की विवेचना जारी।

..........
742
12543 views    0 comment
1 Shares

नशा मुक्ति जनचेतना रैली का आयोजन।

खरखौदा/सोनीपत-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा के शहीद दलबीर सिंह राजकीय महाविद्यालय में बुधवार को कार्यवाहक प्राचार्या किरण सरोहा की अध्यक्षता में महाविद्यालय की नशा मुक्ति समिति द्वारा नशा मुक्ति जनचेतना रैली का आयोजन किया गया। यह आयोजन समिति प्रभारी डॉ बीना रानी के द्वारा किया गया
महाविद्यालय के विद्यार्थियों की यह रैली महाविद्यालय से प्रारंभ होकर पीपली गांव में गई। विद्यार्थियों ने गांव में रैली के माध्यम से ग्रामीणों को नशे के बुरे परिणामों के प्रति जागरूक किया।

महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय रोहतक के द्वारा प्राप्त पत्रानुसार मार्च माह के अंत और अप्रैल माह के प्रथम सप्ताह को नशा मुक्ति सप्ताह के रूप मे मनाया जा रहा है।

इस दौरान नशा मुक्ति से संबंधित बहुत सारी गतिविधियां महाविद्यालय में आयोजित की जानी है। इन्हीं गतिविधियों में से एक गतिविधि नशा मुक्ति जनचेतना रैली है, जो आज महाविद्यालय में आयोजित की गई है।

इस अवसर पर डॉ मनदीप कुमारी, नीरा, डॉ कीर्ति खत्री, डॉ रेखा, डॉ रवीना, डॉ अनीता राणा आदि प्राध्यापक मौजूद रहे।

..........
263
7205 views    0 comment
1 Shares

पत्नी ने घर आने की ऐसी लगाई शर्त कि पति ने फाँसी लगाकर कर ली आत्महत्या।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा - सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा सुरेश कुमार गाँव झरोठ ने खरखौदा थाना को लिखित शिकायत देते हुए बताया कि मै मृतक प्रदीप पुत्र सुरज भान का सगा चाचा हूँ।

उसने बताया कि मेरे भतीजे प्रदीप की शादी मई 2016 मे मधु निवासी दिल्ली के साथ हुई थी। जिसके पास दो लडके वंश और विवेक है।
सुरेश कुमर का कहना है कि भतीजे प्रदीप ने उसको बताया था कि उसकी पत्नी और उसकी मौसी उसे लगातार प्रताड़ित कर रही हैं। प्रदीप की पत्नी मधु व मधु की मौसी शालू पत्नी नरेश द्वारा प्रदीप को लगातार परेशान किया जा रहा था।यहां तक कि प्रदीप की पत्नी मधु प्रदीप के घर से 2 महीने पहले जेवरात औऱ पैसे निकाल कर ले गई।

प्रदीप ने मुझे बताया था कि मेरी पत्नी मधु व उसकी मौसी शालू मेरे को फोन पर बार-बार धमकी दे रही है और कहा कि अपनी माँ को जान से मार दे तभी मै तेरे साथ रहुँगी, नही तो तुझे और तेरी माँ को जेल मे डलवा दुंगी और मेरे और मेरी माँ के खिलाफ बार बार झुठी शिकायते दर्ज करवा रही है।

चाचा ने प्रदीप को समझाया था कि गाँव के मौजिज आदमियो को लेकर मधु के घर पर चलेगे और इसका समाधान निकालेगे, लेकिन मधु के घर पर जाने से पहले ही मेरे भतीजे प्रदीप ने 21 मार्च की शाम करीब 6 बजे अपनी पत्नी मधु और उसकी मौसी शालू के दबाव मे आकर फाँसी का फँदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। खरखौदा पुलिस ने मामला दर्जकर जाँच शुरू कर दी हैं।

..........
912
21075 views    0 comment
1 Shares

चोर ने थैला काटकर चुराए 50 हजार रू, मामला दर्ज।

खरखौदा/सोनीपत-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा के गाँव मटिण्डू निवासी हिमचन्द्र पुत्र सुधन सिहँ ने खरखौदा थाना को शिकायत देते हुए बताया कि 21 मार्च मंगलवार को स्टेट बैंक खरखौदा से 50 हजार रू निकलवाए, जिसके बाद उसने अपने पैसे, बैंक पासबुक और अपना चश्मे को एक कपड़े के थैले में डालकर साइकिल के हैंडल से बांध दिए, और साईकिल पर सवार होकर अपने घर जा रहा था।

इस दौरान जब वो दिल्ली चौक के पास कुछ सामान खरीदने के लिए रुका तो उसने देखा कि उसका कपड़े का थैला नीचे से कटा हुआ था। और उसके 50 हजार रू, बैंक पासबुक और चश्मा किसी अज्ञात चोर ने चुरा लिया। फिलहाल हिमचन्द्र की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्जकर जाँच शुरू कर दी हैं।

..........
521
26036 views    0 comment
1 Shares

वर्ष 2023 के लिए कलैक्टर रेट किए गये निर्धारित, 27 मार्च तक दावे-आपत्तियां दर्ज करवायें: उपायुक्त।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा- सोमपाल सैनी- 7988804545, 8950236002

-विभिन्न शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों के रिहायशी-व्यावसायिक स्थलों के रेटों में 5 से 15 प्रतिशत की बढ़ोतरी।

-जिला प्रशासन की वैबसाईट सहित जिला राजस्व अधिकारी कार्यालय में रेट सूची रहेगी उपलब्ध।

सोनीपत, उपायुक्त ललित सिवाच ने बताया कि वर्ष 2023 के लिए जिला सोनीपत के कलैक्टर रेट रिवाईज किये गये हैं। पूरे जिला के कलैक्टर रेट निर्धारित कर दिये गये हैं।
जिनके संदर्भ में दावे-आपत्तियां दर्ज करवाने के लिए सप्ताहभर का समय दिया गया है। यदि किसी को कलैक्टर रेट को लेकर कोई आपत्ति है तो वह 27 मार्च तक दर्ज करवा सकता है।

वर्ष 2023 के अंतर्गत कलैक्टर रेट निर्धारण को लेकर लघु सचिवालय में एक बैठक का आयोजन किया गया। जिसकी अध्यक्षता उपायुक्त ललित सिवाच कर रहे थे। उपायुक्त के निर्देशानुसार कलैक्टर रेट निर्धारित करने के लिए अतिरिक्त उपायुक्त की चेयरमैनशिप में एक कमेटी गठित की गई थी।

कमेटी में सभी एसडीएम तथा संबंधित राजस्व अधिकारियों को शामिल किया गया था। गठित कमेटी ने कलैक्टर रेट की समीक्षा करते हुए अपनी रिपोर्ट उपायुक्त को सौंप दी।

जिसके उपरांत कलैक्टर रेट निर्धारण के लिए बैठक आयोजित की गई। बैठक में उपायुक्त सिवाच ने नये कलैक्टर रेटों की घोषणा करते हुए दावे और आपत्तियां आमंत्रित की हैं।

उपायुक्त सिवाच ने बताया कि गणमान्य व्यक्तियों के सुझावों को भी इसमें शामिल किया गया है। गंभीरता से पूर्ण समीक्षा उपरांत रेट निर्धारित किये गये हैं। इनमें उपमंडल अधिकारी (ना.) सोनीपत के अंतर्गत आने वाले शहरी व ग्रामीण क्षेत्र की रिहायशी तथा व्यावसायिक स्थलों के रेटों में 5 से 12 प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई है।

गन्नौर उपमंडल में भी अलग-अलग स्थानों पर रेटों में वृद्घि की गई है, जिसके तहत सर्वाधिक बढ़ोतरी डिवाईन सिटी के ब्लॉक-डी और एचएसआईआईडीसी बड़ी में की गई है।

उपमंडल गोहाना में हुडा का एक ही सेक्टर-7 विकसित किया गया है जो कि काफी पुराना है। गोहाना में कुछ स्थानों पर ही कलैक्टर रेट में 5 प्रतिशत तक की वृद्घि की गई है।

खरखौदा में आईएमटी विकसित होने व मारूति उद्योग जैसी बड़ी कंपनियां आने के कारण आईएमटी व आसपास के रिहायशी-व्यावसायिक-कृषि भूमियों के रेट में वृद्घि दर्ज की गई है।

बाजारी भाव के दृष्टिगत कलैक्टर रेट में 5 से 15 प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई है। इसी प्रकार राई के अंतर्गत आने वाले जिल गांवों में खरीद फरोख्त की अधिकता है और जिन गांवों में राष्ट्रीय राजमार्ग, नई सडक़ें व इंडस्ट्री का विकास हुआ है उनके कलैक्टर रेट में 5 से 10 प्रतिशत की वृद्घि की गई है।

उपायुक्त सिवाच ने कहा कि नये कलैक्टर रेट की सूची जिला प्रशासन की वैबसाईट पर अपलोड की जा रही है। साथ ही जिला राजस्व अधिकारी तथा अन्य राजस्व अधिकारियों के कार्यालयों में भी चस्पा दी गई है। आम जनमानस सूची का अवलोकन करके अपने दावे-आपत्तिर्या दर्ज करवा सकते हैं।

बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त अंकिता चौधरी, एसडीएम गोहाना आशीष कुमार, एसडीएम गन्नौर अनुपमा मलिक, एसडीएम सोनीपत राकेश संधू, डीआरओ हरिओम अत्री, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी राजपाल सिंह, तहसीलदार जिवेन्द्र कुमार, रविन्द्र हुड्डा तथा अजय कुमार सहित राजस्व विभाग के सभी अधिकारी मौजूद रहे।

..........
1196
37653 views    0 comment
1 Shares

बिरला इंटरनेशनल स्कूल क्रिकेट पिच का उद्घाटन।

खरखौदा/सोनीपत-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

सोमवार को खरखौदा के रोहतक रोड पर स्थित बिरला इंटरनेशनल स्कूल में क्रिकेट पिच का उद्घाटन किया गया। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में जाने माने सुप्रसिद्ध क्रिकेट कोच श्रवण कुमार ने शिरकत की।

इस उद्घाटन समारोह में स्कूल चेयरमैन कुलदीप दहिया, कार्यकारी अधिकारी सिकंदर दहिया, निदेशक प्रवीण कुमार डागर, प्रधानाचार्य दिनेश शर्मा तथा समस्त अध्यापकगण सम्मिलित रहे।

चेयरमैन कुलदीप दहिया ने पुष्पगुच्छ दे कर बिरला स्कूल के प्रांगण में आने पर क्रिकेट कोच श्रवण कुमार का स्वागत किया। क्रिकेट कोच श्रवण कुमार अपने समय के बेहतरीन क्रिकेटर रहें हैं।

उन्होनें DESU, बिजली विभाग, दिल्ली में भी अपनी सेवाएँ दी हैं | बिरला स्कूल मे पहुचें श्रवण कुमार ने सभी को प्रेरित करते हुए बताया कि कैसे उन्होंने अपनी सेवाएं जारी रखते हुए भी स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों को प्रशिक्षण देना जारी रखा तथा उनके द्वारा प्रशिक्षित विद्यार्थियों ने भारतीय क्रिकेट टीम में सम्मिलित होकर पूरे देश का नाम रोशन किया है।

भारतीय टीम के जाने माने तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा भी श्रवण कुमार द्वारा प्रशिक्षित किए गए हैं । चेयरमैन कुलदीप दहिया ने बताया कि उनका सपना है कि खरखौदा में रहने वाले सभी बच्चों को अंतरराष्ट्रीय स्तर की सभी सुविधाएं मिले जिससे ज्यादा से ज्यादा संख्या में बच्चें उन सुविधाओं से लाभान्वित होकर अपना, अपने माता पिता तथा इसके साथ साथ अपने देश का नाम रोशन कर सके।

श्रवण कुमार ने बिरला स्कूल की प्रशंसा करते हुए बताया कि उनको खुशी हैं कि बिरला स्कूल अपने आस-पास के ग्रामीण इलाकों में रहने वाले सभी विद्यार्थियों को शिक्षा व खेलों के साथ साथ नृत्य, गायन, वादन, चित्रकारी, रोबॉटिक इत्यादि जैसी सुविधाएं मुहैया करा कर एक बेहतरीन मंच प्रदान कर रहा है।

..........
24
1552 views    0 comment
1 Shares

राजकीय बहुतकनीकी संस्थान में कम्प्यूटर विभाग द्वारा एलूमनी मीट (पूर्व छात्र मिलन समारोह) आयोजित।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

शनिवार को सोनीपत के राजकीय बहुतकनीकी संस्थान में कम्प्यूटर विभाग द्वारा एलूमनी मीट (पूर्व छात्र मिलन समारोह) आयोजित किया गया। इसमें बैच 2004 और 2005 के लगभग 35 पूर्व छात्रों ने हिस्सा लिया। ये सभी छात्र राष्ट्रीय व अन्तराष्ट्रीय कम्पनियों में बहुत ही अच्छे पदों पर विराजमान है। कुछ ने अपना खुद का ही व्यवसाय किया हुआ है जोकि संस्थान के लिए एक गर्व की बात है।

कार्यक्रम के शुरूआत में सभी एलूमनियों (पूर्व छात्रों) को तिलक लगाकर उनका सम्मान किया गया। मंच का कुशल संचालन हरिदास कटारिया, प्राध्यापक कम्प्यूटर इंजी0 ने किया। सबसे पहले निदेशक अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद् डॉ दिनेश सिंह द्वारा दीप प्रज्वलित व सरस्वती पूजन किया गया।

इस अवसर पर कम्प्यूटर विभाग के छात्रों ने अपने पूर्व छात्रों के स्वागत में कई रंगारंग कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए अंतिम वर्ष की छात्रा राधिका ने लोक नृत्य किया, राजेश व उनकी टीम ने कॉलेज लाइफ के ऊपर एक बहुत ही मनमोहक नाटक किया, नीरज व टीम ने गीत गुनगुनाया व सबका मनमोह किया।

सभी पूर्व छात्रों ने अपना अनुभव साझा किया और छात्रों को जीवन में कामयाब होने के लिए सही दिशा व कठिन मेहनत करने के लिए प्रेरित किया। पूर्व छात्रों की कामयाबी देखकर विभाग के सभी छात्र बहुत ही प्रभावित थे और उन्होंने पूर्व छात्रों के जैसे कामयाब होने को लेकर प्रतिज्ञा की वे भी भरपूर मेहनत करेंगे व नवीनतम तकनीक को अपनाकर जीवन में आगे बढ़ेगे।

रंगारंग कार्यक्रम के अंत में बहुत ही बेहतरीन मनमोहक व दिल थामने वाली नृत्य प्रतिस्पर्धा राधिका व तनु के बीच में हुई। जहां राधिका ने लोकनृत्य वही तनु ने पाश्चात्य संस्कृति को बखूबी से प्रस्तुत किया।

सभी पूर्व छात्र 16 साल बाद आपस में व गुरूजनों से मिलकर बहुत आनंदित हुए उनका जोश आसमान से भी ऊपर था। उन्होंने आश्वासन दिया किय वे कम से कम दो-दो छात्रों को गोद लेंगे व उनका मार्गदर्शन करेंगे ताकि वे भी कामयाब होकर एक बेहतर भविष्य बनाए। उन्होंने कहा कि वे छात्रों की प्लेसमेंट के लिए हर सम्भव प्रयास करेंगे।

निदेशक अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद् कुणालजीत सिंह, गरिमा रोहिला, प्रोफेसर डॉ सुमित गिल, अजय सपड़ा व रेनू कंडेरा भी पूर्व छात्रों से मिलने आए व उनका स्वागत किया।
ये सभी इन छात्रों को पढ़ाते थे व उनका लगाव व स्नेह देखने को बनता था। सारे प्रोग्राम की रूप रेखा तैयार करने में कम्प्यूटर इंजी० विभाग से डॉ नरेश गिल, प्राध्यापक ने बहुत बड़ी भूमिका अदा की।

इस अवसर पर प्रधानाचार्य अनिल सहरावत ने बताया कि हमारा संस्थान पूरे उत्तर जोन में उत्कृष्ट संस्थान है व यहां पर हम छात्रों को तकनीकी शिक्षा के साथ-साथ जीवन शिक्षा भी प्रदान करते है। ताकि वे न केवल अपने परिवार अपितू पूरे समाज के लिए कार्य कर सके। उन्होंने बताया कि यहां कि जॉब प्लेसमेंट बहुत ही उत्तम है व देश-विदेश में लगभग सभी कम्पनियों में यहा के छात्र कार्यशील है। कार्यक्रम के अंत में विभागाध्यक्ष पंकज मलिक ने यहां पर पधारने के लिए व छात्रों को प्रेरित करने के लिए तहदिल से धन्यवाद दिया।

इस अवसर पर विभागाध्यक्ष प्रवेश सांगवान, कर्मशाला अधीक्षक दिनेश मोर, वरिष्ठ प्राध्यापक कुलदीप गुलिया, प्राध्यापक विरेन्द्र नांदल, अतिथि प्राध्यापक सुनिता लाठर, लैब अटैडेन्ट बलवान सिंह आदि मौजूद रहे।

..........
140
5062 views    0 comment
1 Shares

राष्ट्रीय सेमिनार का समापन।

खरखौदा/सोनीपत - सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा के शहीद दलबीर सिंह राजकीय महाविद्यालय में आयोजित 2 दिवसीय राष्ट्रीय सेमिनार का शनिवार को अंतिम दिवस संपन्न हुआ। इस राष्ट्रीय सेमिनार का आयोजन महाविद्यालय कार्यवाहक प्राचार्या तथा इतिहास विभागाध्यक्ष किरण सरोहा के द्वारा किया गया।

शनिवार के दिन कार्यक्रम के मुख्य वक्ता जगदीश प्रसाद सहायक निदेशक हरियाणा इतिहास और सांस्कृतिक अकादमी कुरुक्षेत्र रहे। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में ब्रिगेडियर सत्यदेव, अध्यक्ष गुरुकुल शिक्षा परिषद मटिंडू ने शिरकत की।

टेक्निकल सत्र में अध्यक्ष की भूमिका डॉ सुधीर मलिक प्राध्यापक भूगोल बाबा मस्तनाथ विश्वविद्यालय रोहतक, अश्विनी कुमार, सहायक प्राध्यापक राजनीति विज्ञान राजकीय महाविद्यालय भैंसवाल कला तथा गीता शर्मा सहायक प्राध्यापक मनोविज्ञान मेजबान महाविद्यालय ने निभाई।

इस राष्ट्रीय सेमिनार के विदाई समारोह में सभी प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के अंत में संचालक किरण सरोहा ने सभी टेक्निकल सत्र की रिपोर्ट प्रस्तुत की तथा सभी अतिथियों, प्रतिभागियों तथा विशेष रूप से महाविद्यालय के सभी सदस्यों को धन्यवाद दिया।

उन्होंने कहा कि इस सेमिनार को सफल बनाने में सभी की महत्वपूर्ण भूमिका रही है तथा भविष्य में भी इसी तरह के शोध सेमिनार आयोजित किए जा सकेंगे जिससे ज्यादा से ज्यादा शिक्षक और शोधार्थी लाभान्वित हो सके।

इस सेमिनार में विजय सिंह, शिक्षक इतिहास राजकीय विद्यालय काबडी, जय भगवान राज्य शिक्षक पुरस्कार विजेता, महावीर सिंह, सुनील राठी, अंकित सिसाना आदि गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

..........
250
8168 views    0 comment
1 Shares

टैलेंट हंट टेस्ट का ब्रह्मशक्ति सीनियर सेकेंडरी स्कूल में आयोजन।

खरखौदा/सोनीपत-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

खरखौदा के गाँव थाना कलां के ब्रह्मशक्ति सीनियर सेकेंडरी स्कूल में 19 मार्च दिन रविवार को सुबह 9 बजे टैलेंट हंट टेस्ट का आयोजन किया जा रहा हैं। जिसमें किसी भी सरकारी या प्राइवेट स्कूल में पढ़ने वाला छात्र व छात्राएं भाग ले सकते है। टेस्ट पास करने छात्र -छात्राओं के लिए फीस के साथ साथ आकर्षक पुरस्कार रखे गए है।
इस परीक्षा में केवल पहली से 8वीं तक के छात्र-छात्राएं भाग ले सकते हैं। विद्यालय प्रिंसिपल रामबीर सिंह ने बताया कि इस परीक्षा के लिए कोई भी फीस नही यानी बिल्कुल नि:शुल्क हैं। आप सभी छात्र व छात्राएं ज्यादा से ज्यादा संख्या में पहुँचकर टेस्ट में भाग ले और अपने उज्ज्वल भविष्य का चयन करें।

ज्यादा जानकारी के लिए इन नम्बर्स पर सम्पर्क कर सकते हैं - 9315650750, 9034428660, 9050979987

..........
134
3598 views    0 comment
1 Shares

खरखौदा में फिर हुई तोड़फोड़, नही विकसित करने दी जायेगी अवैध कालोनियां।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा-सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

सोनीपत जिला योजनाकार विभाग की और से खरखौदा क्षेत्र में लगातार अवैध निर्माण पर कार्रवाई को अंजाम दिया जा रहा है। वीरवार को एक बार फिर से सोहटी व सैदपुर में डीटीपी की ओर से कार्रवाई कर अवैध निर्माण को गिराया गया।

टीम ने इस दौरान खरखौदा के कुंडल-सोहटी मार्ग पर करीब चार एकड़ में अवैध कॉलोनी व एक प्रोपर्टी डीलर के कार्यालय को ध्वस्त कर दिया। इसके साथ ही सैदपुर में एक औद्योगिक इकाई को गिराया गया।

वही डीटीपी ललित बजाड़ का कहना है कि उनकी तरफ से लगातार क्षेत्र में निगरानी की जा रही है। ऐसे में कालोनियों को किसी भी स्तर पर पनपने नहीं दिया जाएगा। अवैध कालोनियों में प्लाट खरीदने वालों को भी यह सोचना होगा कि वह अपने मेहनत की कमाई का अवैध कालोनियों में निवेश ना करें।

उन्होंने कहा कि प्रोपर्टी डीलर प्लाट बेचने के लिए लोगों को विभिन्न झूठे प्रलोभन देते हैं, लेकिन बाद में प्लाट खरीदने वालों को पछताना पड़ता है।

ऐसे में लोगों को जमीन खरीदने से पहले उनके डिटीपी कार्यालय सोनीपत में आकर संबंधित जमीन के बारे में जानकारी प्राप्त कर लेनी चाहिए।

..........
1210
16620 views    0 comment
1 Shares

100 किलो से ज्यादा गांजा लाया जा रहा था खरखौदा,2 गिरफ्तार, 8 दिन के पुलिस रिमांड पर।

खरखौदा/सोनीपत/हरियाणा - सोमपाल सैनी- 7988804545, 8950236002

- 2 नशा तस्करों को 100 किलोग्राम गांजे के साथ पिपली टोल प्लाजा से गिरफ्तार।

- विशाखापत्तनम (आंध्रप्रदेश) से खरखौदा लाया जा रहा था 100 किलोग्राम से ज्यादा गांजा।

सोनीपत जिले की सीआईए-2 स्टाफ की पुलिस ने मादक पदार्थ तस्करी की घटना में मादक पदार्थ सहित दो आरोपियों को गिरफतार किया है। गिरफतार आरोपी सुरेंदर व हरिओम दोनों निवासी गाँव नुरण खेडा जिला सोनीपत के रहने वाले है।

विभाग से मिली जानकारी के अनुसार बीती रात्रि को सीआईए-2 स्टाफ सोनीपत के अनुसंधानकर्ता सब इंस्पेक्टर राजबीर अपनी पुलिस टीम के साथ मौजूद थे। जिन्हें सुचना मिली कि डस्टर गाड़ी नंबर एच आर 06 ए सी2602 में भारी मात्रा में सोनीपत केएमपी रोड से होते हुए शहर खरखौदा की तरफ आ रहे हैं।

सुचना पर पुलिस पार्टी ने तुरंत कार्यवाही करते हुए पिपली टोल पहुँचे। जोकि मिली सूचना के अनुसार एक गाङी डस्टर केएमपी की तरफ से पीपली टोल प्लाजा पार करके खरखौदा की तरफ आती हुई दिखाई दी।
जिसको पुलिस पार्टी ने रुकवाकर गाडी में सवार दो युवको को गाडी सहित काबु करके नाम-पता पुछा तो ड्राईवर सीट पर बैठे युवक ने अपना नाम हरिओम निवासी गाँव नुरनखेङा बतलाया तथा ड्राइवर की बगल वाली सीट पर बैठे युवक ने अपना नाम सुरेन्द्र गाँव नुरनखेङा बतलाया जोकि गाड़ी की चेकिंग करने पर गाड़ी से अवैध गांजा मिला।

जिसका बाद में ड्यूटी मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में वजन करने पर 101 किलो 800 ग्राम मिला। इस घटना का थाना खरखौदा में मामला दर्ज किया गया।

जाँचकर्ता टीम द्वारा गिरफतार आरोपी से प्रारम्भिक पूछताछ करने पर अपने द्वारा किए अपराध को स्वीकार करते हुये बताया कि इस अवैध गांजा को नामपता नामालूम व्यक्ति से विशाखापत्तनम (आंध्रप्रदेश) से लिया है। गिरफतार आरोपियों को न्यायालय में पेशकर न्यायालय के आदेशानुसार 8 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

..........
795
14646 views    0 comment
1 Shares

6 करोड़ 30 लाख रु की लागत से करवायेंगे गांवों में विकास कार्य-चेयरपर्सन मोनिका दहिया

खरखौदा/सोनीपत/सोमपाल सैनी - 7988804545, 8950236002

-आवंटित अनुदान राशि से गलियों, नालों, शमशानघाट के रास्तों व चौपालों की मरम्मत के कार्य करवायेंगे

सोनीपत, जिला परिषद के अंतर्गत आवंटित अनुदान राशि 6 करोड़ 30 लाख रू की लागत से गांवों में विकास कार्य करवाये जायेंगे। जिनमें मुख्य रूप से गलियों, नालों, शमशानघाट के रास्तों और चौपालों की मरम्मत के कार्य शामिल रहेंगे। जिला परिषद की चेयरपर्सन मोनिका दहिया ने यह जानकारी देते हुए कहा कि इसमें जिला परिषद के सभी वार्डों को सम्मिलित किया गया है। हर वार्ड में प्राप्त अनुदान राशि से कोई न कोई विकास कार्य करवायेंगे, जिसमें संबंधित वार्ड पार्षद की सहमति को प्राथमिकता शामिल रहेगी।

जिला ग्रामीण विकास अभिकरण (डीआरडीए) के सभागार में गुरूवार को जिला परिषद की बैठक का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता चेयरपर्सन मोनिका दहिया कर रही थी। बैठक में विशेष रूप से गलियों, नालों, शमशानघाट के रास्तों और चौपालों की मरम्मत के लिए प्राप्त अनुदान राशि से करवाये जाने वाले विकास कार्यों पर चर्चा की गई।

पार्षदों से प्राप्त इन विकास कार्यों की मांग को सर्वसम्मति से स्वीकृति दी गई। चेयरपर्सन ने कहा कि इसमें जो पार्षद अपनी मांग प्रेषित नहीं कर सके वे दो दिन के भीतर मांग दे सकते हैं जिन्हें अवश्य शामिल किया जाएगा। जिला परिषद के तहत सभी वार्डों में समान रूप से विकास कार्य करवाने के प्रयासों को गति दी गई है।

इस दौरान विभिन्न विभागीय अधिकारियों ने अपने-अपने विभागों की जनहितकारी नीतियों व योजनाओं की विस्तृत जानकारी देते हुए जिला पार्षदों का आह्वान किया कि वे इन योजनाओं का लाभ जन-जन तक पहुंचाने में सहयोग प्रदान करें।

विशेष रूप से कृषि विभाग, महिला एवं बाल विकास विभाग, बिजली व पैंशन संबंधी, रोडवेज बस सेवा संबंधी, पंचायत विभाग, वन विभाग, शिक्षा एवं स्वास्थ्य से जुड़ी सेवाओं की जानकारी दी गई। इनसे संबंधित शिकायतों व समस्याओं की भी जानकारी मांगी गई ताकि समयबद्घता के साथ समाधान किया जा सके। जिला पार्षदों ने विभिन्न विभागों से संबंधित शिकायतें व मांगे मौके पर ही प्रस्तुत की, जिनके निवारण पर गंभीरता से मंथन करते हुए उचित दिशा-निर्देश दिए गए।

जिला परिषद के सीईओ डॉ सुशील मलिक ने इस मौके पर जिला को ओडीएफ प्लस बनाने के लिए जिला पार्षदों से पूर्ण सहयोग की अपील की। उन्होंने कहा कि इसके लिए गांवों में ठोस तथा तरल कचरा प्रबंधन आवश्यक है, जिसके लिए निर्धारित मानदंडों को पूरा करना होगा।

ग्रामीणों का सहयोग भी विशेष रूप से अपेक्षित रहेगा, जिन्हें जागरूक करना जरूरी है। इसके लिए जिला पार्षद अपने-अपने वार्डों में नियमित रूप से जागरूकता की अलख जगायें। साथ ही उन्होंने जानकारी दी कि गौशालाओं को सरकार सीधे तौर पर अनुदान राशि उपलब्ध करवायेगी, जिसके लिए उनका पंजीकरण जरूरी है। इस बारे भी पार्षदगण गौशाला संचालकों को जागरूक करने का प्रयास करें।

सीईओ डा. सुशील मलिक ने इस दौरान भावांतर भरपाई योजना सहित किसानों के लिए लाभकारी योजनाओं की भी विस्तार से जानकारी देते हुए पार्षदों का आह्वïान किया कि वे किसानों को इनका लाभ उठाने के लिए प्रोत्साहित करेंं।

उन्होंने मनरेगा के तहत किये जाने वाले कार्यों की भी जानकारी दी। बिजली से संबंधित समस्याओं के समाधान के लिए टोलफ्री हैल्पलाईन नंबर-1912 की जा