logo

समस्तीपुर के दलसिंहसराय में अनियन्त्रित होकर ट्रैक्टर पलटा, दबकर चालक की मौत

दलसिहसराय(समस्तीपुर)। दो दिन पूर्व क्षेत्र के उजियारपुर प्रखंड में ट्रक-बस भिड़ंत में दो प्रवासी मजदूरों की मौत तथा कई लोगों के जख्मी होने के गम से लोग उबर नहीं पाए थे, कि शुक्रवार को अपने खुद के ट्रैक्टर से खेत जोतने जा रहे युवक की मौत ट्रैक्टर से दबकर हो गई। युवक की पहचान दलसिंहसराय के अजनौल गांव के वार्ड संख्या.11 निवासी संजीत राय के पुत्र राहुल कुमार के रूप में हुई है।

बताया जाता है राहुल अपना ट्रैक्टर लेकर खेत की जोताई करने जा रहा था। इसी दौरान बंबइया गांव के पास ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलट गया, जिसमें वह खुद ही दब गया। इससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना पर जुटे स्थानीय लोगों ने किसी तरह युवक के शव को ट्रैक्टर के नीचे से बाहर निकाला।


 घटना के बाद स्वजन शव के अंतिम संस्कार की प्रक्रिया में जुट गए हैं। वहीं इस घटना के बाद परिवार के लोगों का रो.-रो कर बुरा हाल था। पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है। स्वजनों की चीत्कार से गांव के सभी लोगों की आंखें नम थीं।

ज्ञातव्य है कि इससे दो दिन पूर्व 13-14 मई की दरमियानी रात्रि में दलसिंहसराय अनुमंडल के उजियारपुर प्रखंड के शंकर चौक एनएच 28 पर प्रवासियों को लेकर घर लौट रही बस और ट्रक में हुई जबर्दस्त टक्कर हो गई थी इस दुर्घटना में एक प्रवासी सहित दो व्यक्तियों की मौत हो गई तथा बड़ी संख्या में लोग जख्मी हो गए थे । टक्कर इतनी जबर्दस्त थी कि बस पूरी तरह पिचक गई थी। 

सभी प्रवासी मुंबई से स्पेशल ट्रेन से मुजफ़्फरपुर पहुंचे थे। वहां से सभी प्रवासियों को को कटिहार स्थित क्वारंटाइन सेंटर में बस से भेजा जा रहा था। इसी बीच राष्ट्रीय राजमार्ग.28 पर हादसा हो गया। दुर्घटना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घायलों को अस्पताल भेजा तथा शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

144
14715 views