logo

दिल्ली में महंगी होगी शराब, MRP पर 70 फीसदी लगेगी ‘कोरोना फीस’

नई दिल्ली। दिल्ली में शराब महंगी हो गई है। अरविंद केजरीवाल सरकार ने शराब की बिक्री पर ‘स्पेशल कोरोना फ़ीस’ लगा दी है। अब लोगों को शराब MRP से 70 फीसदी ज्यादा महंगी मिलेगी। मंगलवार सुबह से नई दरें लागू हो जाएंगी।

देशभर में शराब की दुकानें लगभग 40 दिन बाद सोमवार को फिर से खुलीं और इन पर लोगों की भारी भीड़ दिखाई दी। कुछ स्थानों पर सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का उल्लंघन भी किया गया। गृह मंत्रालय ने सोमवार से लॉकडाउन की अवधि दो और सप्ताह के लिए बढ़ा दी थी और ग्रीन और ओरेंज जोन में शराब और तंबाकू की दुकानें खोलने की अनुमति दी थी।

राष्ट्रीय राजधानी में खुली शराब की दुकानों में से कई को भीड़ के अनियंत्रित होने और सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का पालन न करने की वजह से बंद करना पड़ा। कई जगह भीड़ को तितर.बितर करने के लिए पुलिस को हल्के बल का इस्तेमाल भी करना पड़ा।

इसको लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि, ‘यह दुर्भाग्यपूर्ण था कि दिल्ली में कुछ दुकानों पर बदइंतजामी देखी गई।’ उन्होंने साफ तौर पर कहा कि, ‘अगर हमें किसी क्षेत्र से सोशल डिस्टेंसिंग की अवहेलना और दूसरे मानदंडों के उल्लंघन के बारे में पता चलता है, तो हमें उस क्षेत्र को सील करना होगा और वहां दी गई रियायतों को वापस लेना पड़ेगा।’

149
14791 views