logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

ज़िले में खेलकूद को बढ़ावा देने को लेकर खिलाड़ी व खेल प्रेमियों की बैठक आयोजित

तत्काल आठ सदस्यीय एडहॉक कमिटी का किया गया गठन।

अररिया।  अररिया ज़िले में खेल को बढ़ावा देने के लिए खिलाड़ियों और खेल प्रेमियों की एक बैठक रविवार को कैरियर गाईड एकेडमी कुसियारगांव अररिया में आयोजित की गई।

बैठक की अध्यक्षता वरीय खिलाड़ी सत्येंद्र नाथ शरण ने की ।कोरोना को लेकर पिछले एक साल से ज़िले में खेलकूद की कोई गतिविधि नही हो पा रही है।जिससे ज़िला मुख्यालय ही नही ग्रामीण क्षेत्र के खिलाड़ी को अपने बेहतर खेल को प्रदर्शित करने का मौका नही मिल पा रहा है।जिससे उनके मनोबल में काफी कमी आई है।इससे उबरने के लिए जिला भर के खिलाड़ी और खेल प्रेमी काफी चिंतित हैं। पुनः ज़िला और ग्रामीण इलाकों में खेलकूद को बढ़ावा देने के लिए अब लोग प्रयासरत हैं। सी मकसद को लेकर ये बैठक आयोजित की गई। बैठक में सर्वसम्मति से आठ सदस्यीय एडहॉक कमिटी का गठन किया गया ।जिसमें खुर्शीद खान पप्पू को संयोजक बनाया गया ।इसके अलावा सत्येंद्र नाथ शरण ,पीके विश्वास ,सिबतेंन अहमद ,अमित कुमार ,अनुप कुमार ,अजित सिन्ह शामिल है।

फिलहाल ये एडहॉक कमिटी कमिटी के निबंधन के लिए नियमावली बनाएगी ।साथ ही जिला एवं ग्रामीण इलाके में खेलकूद को कैसे आगे बढ़ाया जाए इसको लेकर अलग अलग बैठकें आयोजित करेगी।कमिटी गठन और निबंधन आदि को लेकर जिला पदाधिकारी से भी मुलाकात करेगी।बैठक में जिला में लगातार कई वर्षों से कोई कोई ज़िला खेल पदाधिकारी नही रहने से भी कठिनाई होने की बात कही।

बैठक में मौजूद लोगों ने कहा कि ज़िले का सबसे लोकप्रिय खेल शुरू से ही फुटबॉल रहा है।साथ ही क्रिकेट ,वॉलीबॉल ,कबड्डी को भी बढ़ावा देने पर चर्चा हुई।फिलहाल कमिटी ने निर्णय लिया कि जल्द ही एक बड़े फुटबॉल मैच का आयोजन ज़िला मुख्यालय में कराया जाएगा ।बैठक में नौशाद आलम ,दीपक दास ,सनाउल हक,अजीत कुमार सिन्हा ,आशीष झा ,परवेज़ आलम,आफताब आलम ,मिथुन कुमार ,अफ्फान कामिल ,कुणाल केडिया ,अनूप कुमार ,उज्जवल तरफदार ,राजेन्द्र यादव ,प्रमोद कुमार ,पीके विश्वास ,बासु दा ,नूर आलम के अलावा अन्य खिलाड़ी मौजूद थे।

162
30188 views
24 shares

Comment