एनएच-31 पर दर्दनाक हादसा: तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने ट्रक चालक को कुचला, मौके पर मौत
बेगूसराय: एक बार फिर तेज रफ्तार और लापरवाह वाहन ने एक परिवार की खुशियां छीन लीं। रिफाइनरी थाना क्षेत्र के मोसादपुर स्थित एनएच-31 पर हुए भीषण सड़क हादसे में एक ट्रक चालक की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। हादसे के बाद चालक वाहन समेत फरार हो गया, जबकि सड़क पर घायल अवस्था में तड़प रहे व्यक्ति ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया।
मृतक की पहचान मंझौल थाना क्षेत्र के मथाना वार्ड संख्या-1 निवासी स्वर्गीय श्रीराम यादव के 42 वर्षीय पुत्र रामशरण यादव के रूप में की गई है। बताया जाता है कि रामशरण यादव पेशे से ट्रक चालक थे। किसी आवश्यक कार्य से वह एनएच-31 पार कर रहे थे, तभी तेज रफ्तार से आ रहे एक अज्ञात वाहन ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार टक्कर इतनी भीषण थी कि रामशरण यादव को संभलने का कोई मौका नहीं मिला। वाहन उन्हें कुचलते हुए आगे निकल गया और चालक मौके से फरार हो गया। हादसे के बाद सड़क पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आसपास मौजूद लोग तुरंत घटनास्थल की ओर दौड़े, लेकिन तब तक रामशरण यादव की मौत हो चुकी थी।
घटना की सूचना मिलते ही रिफाइनरी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। वहीं मृतक के परिजनों को सूचना दी गई, जिसके बाद परिवार में कोहराम मच गया।
इस हादसे ने एक बार फिर एनएच-31 पर सड़क सुरक्षा व्यवस्था और तेज रफ्तार वाहनों की निगरानी पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस मार्ग पर आए दिन सड़क दुर्घटनाएं होती रहती हैं, लेकिन दुर्घटनाओं पर रोक लगाने के लिए प्रभावी कदम नहीं उठाए जा रहे हैं।
फिलहाल पुलिस फरार वाहन और उसके चालक की पहचान करने में जुटी हुई है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है तथा स्थानीय लोगों से भी जानकारी जुटाई जा रही है। हालांकि खबर लिखे जाने तक दुर्घटना में शामिल वाहन की पहचान नहीं हो सकी थी।
हैडिंग:
"एनएच-31 पर मौत बनकर दौड़ा अज्ञात वाहन, ट्रक चालक रामशरण यादव की मौके पर दर्दनाक मौत"