logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

ब्रेकिंग न्यूज़ | Rao Digital India News पूर्व IPS अधिकारी और तमिलनाडु बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने BJP से दिया इस्तीफा, नई राजनीतिक पारी

की अटकलें तेज

नई दिल्ली/चेन्नई।

तमिलनाडु की राजनीति में एक बड़ा घटनाक्रम सामने आया है। पूर्व IPS अधिकारी एवं भारतीय जनता पार्टी (BJP) के पूर्व तमिलनाडु प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने कथित तौर पर पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। विभिन्न मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार अन्नामलाई ने नई दिल्ली में भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन को अपना इस्तीफा सौंप दिया है।

रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि अन्नामलाई जल्द ही एक नई राजनीतिक पार्टी या जन आंदोलन की शुरुआत कर सकते हैं। हालांकि, उनकी ओर से अभी तक विस्तृत आधिकारिक सार्वजनिक घोषणा का इंतजार किया जा रहा है।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि अन्नामलाई का यह फैसला तमिलनाडु की राजनीति में एक नए समीकरण को जन्म दे सकता है। पिछले कुछ समय से उनके भाजपा नेतृत्व के साथ मतभेदों और राज्य की राजनीतिक रणनीति को लेकर अलग सोच की चर्चाएं सामने आती रही हैं।

पूर्व आईपीएस अधिकारी अन्नामलाई ने वर्ष 2020 में भाजपा का दामन थामा था और 2021 से 2025 तक तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के रूप में कार्य किया। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने राज्यभर में कई जनसंपर्क अभियानों का नेतृत्व किया और भाजपा को मजबूत करने का प्रयास किया।

फिलहाल पूरे देश की नजर अन्नामलाई के अगले राजनीतिक कदम पर टिकी हुई है। यदि वे नई पार्टी का गठन करते हैं, तो इसका असर आगामी तमिलनाडु की राजनीति पर देखने को मिल सकता है।

नोट: यह समाचार विभिन्न विश्वसनीय मीडिया रिपोर्ट्स के आधार पर तैयार किया गया है। अन्नामलाई की ओर से जारी किसी आधिकारिक विस्तृत बयान के बाद स्थिति में परिवर्तन संभव है।

✍️ Rao Shokeen
Founder & Editor-in-Chief

Rao Digital India News

0
0 views

Comment