समस्तीपुर-वैशाली सीमा पर महिला को गोली, हालत गंभीर
समस्तीपुर/वैशाली: समस्तीपुर और वैशाली जिले की सीमा पर स्थित चकमौता गांव के पास सोमवार शाम को एक महिला को अज्ञात बदमाशों ने मोटरसाइकिल से करीब से पिस्तौल सटाकर गोली मार दी। गोली महिला के बाएं जबड़े में लगी, जिससे उसकी हालत गंभीर हो गई। जख्मी महिला की पहचान सरायरंजन थाना क्षेत्र के भागवतपुर निवासी मोहम्मद इंसार की पत्नी रुखसाना खातून के रूप में हुई है। वह अपने दो बच्चों के साथ वैशाली जिले के बलीगांव थाना क्षेत्र में एक शादी समारोह में जा रही थीं।
घटना के बाद महिला को समस्तीपुर के मोहनपुर रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है। डॉक्टरों के अनुसार, गोली जबड़े में फंसी है और निकालने की प्रक्रिया जारी है। महिला के देवर मोहम्मद अशफाक ने बताया कि घटना के समय वे शादी समारोह में जा रही थीं और बदमाशों ने हाईवे पार करते समय गोली मारी।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। समस्तीपुर नगर थाना और मुफस्सिल थाना की पुलिस अस्पताल पहुंचकर छानबीन कर रही है और वैशाली पुलिस से भी संपर्क में है। पुलिस उस अज्ञात व्यक्ति की तलाश कर रही है जिसने घायल महिला को अस्पताल पहुंचाया था ताकि घटना से जुड़े सुराग मिल सकें। हमलावरों की पहचान और घटना के कारणों का पता लगाने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।