logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

লেকটাউনের শ্রী বাল হনুমান মন্দিরে সোয়া লক্ষ হনুমান চালিসা পাঠের মহাযজ্ঞ শুরু

কলকাতা:
লেকটাউন স্থিত শ্রী বাল হনুমান মন্দিরে 'অধিক মাস' (মলমাস) উপলক্ষে এক বিশেষ ধর্মীয় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। সেখানে বর্তমানে দশম 'শ্রী শ্রী সোয়া লক্ষ হনুমান চালিসা পাঠ পারায়ণ মহাযজ্ঞ' চলছে।
​গত মঙ্গলবার এই মহাযজ্ঞে অংশ নিতে উপস্থিত হয়েছিলেন কাশী অনন্তকাশী গুরুকুলের প্রতিষ্ঠাতা পণ্ডিত রাজেশ কুমার মিশ্র এবং কলকাতার বিশিষ্ট সমাজসেবী বিকাশ জয়সওয়াল। তাঁদের সঙ্গে ছিলেন সমাজসেবিকা ক্ষত্রাণী মীকু সোনি। তাঁরা প্রত্যেকেই ভগবান শ্রী হনুমান জির বাল রূপের দর্শন করে পুজো দেন এবং আশীর্বাদ গ্রহণ করেন।
​মন্দিরের প্রধান সেবাইত পূজ্য শ্রী বজরং লাল জি শর্মা এই বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য জানিয়ে বলেন যে, অধিক মাস উপলক্ষে মন্দির চত্বরে প্রতিদিন ৩১ জন বিদ্বান পণ্ডিত সম্মিলিতভাবে এই সংগীতময় হনুমান চালিসা পাঠ করছেন। প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১:৩০টা এবং বিকেলে ৪টা থেকে রাত ৮:৩০টা পর্যন্ত এই যৌথ পাঠের আয়োজন করা হচ্ছে। ভক্তদের নিয়মিত উপস্থিতির কারণে গোটা মন্দির প্রাঙ্গণে এক পরম ভক্তিময় পরিবেশ তৈরি হয়েছে।
​এই বিশেষ ধর্মীয় অনুষ্ঠানটি চলতি বছরের ২৩ মে থেকে শুরু হয়েছে এবং আগামী ১৩ জুন ২০২৬ পর্যন্ত একটানা চলবে। অনুষ্ঠানটিকে সর্বাঙ্গীণভাবে সফল করে তুলতে শ্রী সুধীর শর্মা, সন্দীপ আগরওয়াল, অমিত কুমার ধানুকা, দীপক সোমানী, গঙ্গা প্রসাদ চৌধুরী, দীনদয়াল জোশী, অনুপ জোশী, গগন কড়েল, অরুণ শর্মা, মনোজ আগরওয়াল, প্রমোদ বাগড়িয়া ও প্রবীণ মিত্তাল সহ অন্যান্য সদস্যরা সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন।

14
1770 views

Comment