logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

विदेश में एक और असमिया युवक की नृशंस हत्या: चलती ट्रेन से धक्का दे दिया गया।

विदेश में एक और असमिया युवक की नृशंस हत्या: चलती ट्रेन से धक्का दे दिया गया।

विदेश में एक और अमानवीय और दुखद हत्या हुई है। पीड़ित की पहचान कार्बी आंगलोंग जिले के फुलनी गांव निवासी 43 वर्षीय समर बोरा के रूप में हुई।

काम के सिलसिले में केरल जा रहे युवक को कथित तौर पर तमिलनाडु में चलती ट्रेन से धक्का दे दिया गया। इस चौंकाने वाली घटना से अब पूरे कार्बी आंगलोंग जिले के साथ-साथ फुलनी गांव में भी गुस्सा और शोक फैल गया है।

पीड़ित की पहचान शनिवार को दीफू रेलवे स्टेशन के 28 वर्षीय समर बोरा के रूप में हुई। जब ट्रेन तमिलनाडु पार कर रही थी तो वह एक गंभीर दुर्घटना का शिकार हो गया।

शुरुआती जानकारी के मुताबिक, किसी अज्ञात हमलावर ने उन्हें चलती ट्रेन से नीचे धक्का दे दिया और उनकी मौके पर ही मौत हो गई.

मृतक का परिवार बेहद गरीब है. परिवार में एकमात्र कमाने वाले को खोने के बाद उनकी पत्नी और बच्चे अब बदहवास हो गए हैं। परिवार आर्थिक तंगी के कारण शव को तमिलनाडु से घर लाने में असमर्थ है।

पीड़ित की पत्नी और परिवार ने असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्वा शर्मा और कार्बी आंगलोंग स्वायत्त परिषद के मुख्य कार्यकारी सदस्य और नवनिर्वाचित विधायक डॉ. तुलीराम रंगहांग से शव को फुलानी गांव स्थित उनके आवास पर लाने की अपील की है।

बिना सरकारी सहायता के परिवार के लिए शव को आखिरी बार देखना नामुमकिन है.

कार्बी आंगलोंग से
अनंत कुमार गौड़, रिपोर्ट।

8
615 views

Comment