शिरोमणि अकाली दल को मजबूत करने के लिए खडूर साहिब के नेताओं ने सुखबीर सिंह बादल से मुलाकात की
पंजाब में विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई हैं। इस सिलसिले में खडूर साहिब निर्वाचन क्षेत्र से शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेताओं के एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने आज बादल गांव में पार्टी अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल से मुलाकात की। बैठक के दौरान निर्वाचन क्षेत्र की वर्तमान राजनीतिक स्थिति, पार्टी की ताकत और भविष्य की रणनीतियों पर विस्तार से चर्चा की गई। नेताओं ने पार्टी आलाकमान को आश्वासन दिया कि वे आगामी चुनावों में शिरोमणि अकाली दल की जीत सुनिश्चित करने के लिए दिन रात काम करेंगे।
बैठक के दौरान खडूर साहिब निर्वाचन क्षेत्र के नेताओं ने सरदार सुखबीर सिंह बादल को क्षेत्र की मुख्य समस्याओं और लोगों की अपेक्षाओं से अवगत कराया। पार्टी अध्यक्ष ने नेताओं के साथ बातचीत करते हुए कहा कि खडूर साहिब हमेशा से अकाली दल का गढ़ रहा है और पार्टी कार्यकर्ताओं के उत्साह ने साबित कर दिया कि लोग वर्तमान सरकार की नीतियों से तंग आ चुके हैं। उन्होंने सभी नेताओं को निर्देश दिया कि वे पार्टी की जन-समर्थक नीतियों का प्रचार करने और पार्टी के संगठनात्मक ढांचे को और मजबूत करने के लिए गांव-गांव जाएं।
इस बैठक में सबसे महत्वपूर्ण बात यह थी कि उपस्थित सभी वरिष्ठ नेताओं ने रमनदीप कौर के नेतृत्व में पूरा विश्वास व्यक्त किया। एकजुटता का प्रमाण देते हुए नेताओं ने कहा कि बीबी रमनदीप कौर के नेतृत्व में निर्वाचन क्षेत्र के सभी कार्यकर्ता और नेता एकजुट हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि निर्वाचन क्षेत्र में किसी भी गुटबाजी के लिए कोई जगह नहीं है और सभी नेता पार्टी की बेहतरी के लिए मिलकर काम करेंगे। बीबी रमनदीप कौर को पूर्ण समर्थन का आश्वासन देते हुए नेताओं ने कहा कि उनकी कड़ी मेहनत और पार्टी के प्रति निष्ठा के कारण अकाली दल खडूर साहिब में एक बड़ी ताकत के रूप में उभरेगा
बैठक में भाग लेने वाले नेताओं ने पार्टी अध्यक्ष को आश्वासन दिया कि वे आगामी चुनावों के दौरान पूरे समर्पण और ईमानदारी के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे। उन्होंने कहा कि शिरोमणि अकाली दल पंजाब, पंजाबियत और पंथ का प्रतिनिधि संगठन है और इसकी ताकत राज्य के हित में है। नेताओं ने हर घर तक पहुंचने और लोगों को पिछली शिअद सरकार के दौरान किए गए विकास कार्यों और भविष्य के रोडमैप के बारे में बताने का संकल्प लिया।
नेताओं की भावना की सराहना करते हुए, श्री सुखबीर बादल ने कहा कि कार्यकर्ता पार्टी की वास्तविक रीढ़ हैं। उन्होंने कहा कि जिस तरह से खडूर साहिब के नेताओं ने एकजुटता दिखाई है, उससे पार्टी को काफी ताकत मिली है। उन्होंने आश्वासन दिया कि पार्टी हर मेहनती कार्यकर्ता और नेता को पूरा सम्मान देगी। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्ष द्वारा फैलाए जा रहे झूठे प्रचार का मुकाबला जमीनी स्तर पर की गई कड़ी मेहनत से ही किया जा सकता है
बादल गांव में होने वाली बैठक से खडूर साहिब निर्वाचन क्षेत्र में शिरोमणि अकाली दल के राजनीतिक गठबंधन को एक नई दिशा मिलेगी। नेताओं की एकता और बीबी रमनदीप कौर के नेतृत्व में विश्वास आने वाले दिनों में पार्टी के लिए फायदेमंद साबित हो सकता है। इस बैठक से साफ हो गया है कि अकाली दल पूरी तैयारी के साथ खडूर साहिब में मैदान में उतरने के लिए तैयार है और पार्टी कार्यकर्ताओं में काफी उत्साह है।