logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

मिरौनी बैराज: आइमा मीडिया की चेतावनी सच साबित हुई; सुरक्षा के अभाव में एक अज्ञात व्यक्ति की मौत की आशंका

मिरौनी/सारंगढ़-बिलागढ़: मिरौनी बैराज में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम न होने के कारण एक दुखद घटना सामने आई है। यहाँ एक अज्ञात व्यक्ति अचानक बेहोश होकर गिर गया, जिसकी मृत्यु होने की आशंका जताई जा रही है।
चेतावनी को किया गया अनसुना
उल्लेखनीय है कि आइमा मीडिया ने हाल ही में अपनी रिपोर्ट के माध्यम से शासन-प्रशासन को यहाँ उमड़ रही हजारों की भीड़ और सुरक्षा व्यवस्था की कमी को लेकर आगाह किया था। संपादक दारिकांत रत्नेश ने स्पष्ट रूप से कहा था कि किसी भी समय कोई बड़ी अप्रिय घटना घट सकती है। प्रशासन द्वारा इस चेतावनी पर समय रहते ध्यान नहीं देना आज एक गंभीर हादसे का कारण बना है।
परिजनों की तलाश जारी
घटनास्थल पर मौजूद लोगों के अनुसार, व्यक्ति की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। आइमा मीडिया आम जनता से अपील करता है कि यदि कोई इस व्यक्ति को पहचानता हो, तो कृपया उनके परिजनों या स्थानीय पुलिस को तत्काल सूचित करें।
प्रशासनिक जवाबदेही पर सवाल
हजारों की संख्या में आने वाले पर्यटकों के लिए बैराज पर न तो कोई प्राथमिक चिकित्सा केंद्र है और न ही आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए पर्याप्त पुलिस बल। इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है और वे प्रशासन से तत्काल सुरक्षा के कड़े नियम लागू करने की मांग कर रहे हैं।
ब्यूरो रिपोर्ट: आइमा मीडिया (संपादक: दारिकां

37
3065 views

Comment