भाकियू (अराजनैतिक) ने किया चकबंदी आयुक्त कार्यालय का घेराव, लिखित आश्वासन के बाद धरना समाप्त
लखनऊ/प्रतापगढ़ | 7 मई, 2026
आज भारतीय किसान यूनियन (अराजनैतिक) द्वारा किसानों की विभिन्न ज्वलंत समस्याओं के समाधान हेतु राजधानी लखनऊ स्थित इंदिरा भवन में चकबंदी आयुक्त कार्यालय का जोरदार घेराव किया गया। प्रदेश अध्यक्ष श्री हरिनाम सिंह वर्मा के कुशल नेतृत्व में उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों से आए हजारों कार्यकर्ताओं ने अपनी मांगों को लेकर हुंकार भरी।
प्रतापगढ़ की सक्रिय भागीदारी:
जनपद प्रतापगढ़ से जिला अध्यक्ष ओमप्रकाश पटेल के नेतृत्व में भारी संख्या में पदाधिकारी और कार्यकर्ता कुंडा, मानिकपुर और परियावां रेलवे स्टेशन से ट्रेनों के माध्यम से लखनऊ पहुंचे। प्रतापगढ़ के कार्यकर्ताओं ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से पैदल मार्च करते हुए इंदिरा भवन का रुख किया और किसानों की समस्याओं के निस्तारण के लिए आवाज बुलंद की।
प्रमुख घटनाक्रम:
घेराव एवं प्रदर्शन: किसानों ने चकबंदी विभाग में व्याप्त विसंगतियों और लंबित मामलों को लेकर आयुक्त कार्यालय के बाहर धरना दिया।
नेतृत्व: आंदोलन का मुख्य नेतृत्व प्रदेश अध्यक्ष हरिनाम सिंह वर्मा ने किया, जबकि प्रतापगढ़ इकाई का मोर्चा जिला अध्यक्ष ओमप्रकाश पटेल ने संभाला।
समाधान: चकबंदी आयुक्त ने किसानों के प्रतिनिधिमंडल से वार्ता की और उनकी समस्याओं के समयबद्ध निस्तारण का लिखित आश्वासन दिया।
धरना समाप्त:
चकबंदी आयुक्त के लिखित आश्वासन और सकारात्मक रुख के बाद प्रदेश अध्यक्ष के निर्देश पर धरना समाप्त करने की घोषणा की गई। इसके पश्चात सभी किसान कार्यकर्ता और पदाधिकारी शांतिपूर्ण ढंग से अपने-अपने गंतव्य की ओर रवाना हुए।
(ओमप्रकाश पटेल)
जिला अध्यक्ष,
भारतीय किसान यूनियन (अराजनैतिक), प्रतापगढ़
(अजीत कुमार मिश्रा)
जिला मीडिया प्रभारी,
भारतीय किसान यूनियन (अराजनैतिक), प्रतापगढ़