logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बंगाल चुनाव में हंगामा! EVM से छेड़छाड़ के आरोप, कई बूथों पर दोबारा मतदान की मांग

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए कोलकाता समेत कई इलाकों में मतदान जारी है, लेकिन इसी बीच चुनावी प्रक्रिया को लेकर गंभीर विवाद खड़ा हो गया है।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग पर पक्षपात का आरोप लगाते हुए कहा है कि चुनाव निष्पक्ष तरीके से नहीं कराए जा रहे हैं।

वहीं, बीजेपी ने कई बूथों पर EVM मशीन से छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। पार्टी का दावा है कि ‘कमल’ निशान वाले बटन पर टेप लगाया गया, ताकि मतदाता बीजेपी को वोट न दे सकें।

बीजेपी आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो साझा किए हैं, जिनमें कथित तौर पर गड़बड़ी दिखाई गई है, और इसके लिए टीएमसी को जिम्मेदार ठहराया गया है।

इन आरोपों के बीच चुनाव आयोग ने बयान जारी कर कहा है कि जहां भी शिकायतें सही पाई जाएंगी, वहां तुरंत दोबारा मतदान कराया जाएगा।

फाल्टा इलाके के प्रभावित बूथों को लेकर पुनर्मतदान की मांग तेज हो गई है। बीजेपी ने सबूतों के साथ कई बूथों की जानकारी आयोग को सौंप दी है।

अब देखना होगा कि चुनाव आयोग इन शिकायतों पर क्या कार्रवाई करता है और क्या वाकई इन बूथों पर दोबारा मतदान कराया जाएगा।

4
3111 views

Comment