🔴 अहमदाबाद में कानून-व्यवस्था पर फिर उठे सवाल: व्यापारी पर लाठी-पाइप से हमला, CCTV में कैद हुई वारदात
अहमदाबाद के पूर्वी क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को लेकर फिर सवाल खड़े हो गए हैं। बापूनगर के महावीर नगर इलाके में पुरानी रंजिश के चलते एक व्यापारी पर कुछ लोगों ने जानलेवा हमला कर दिया। जानकारी के अनुसार, करीब सात हमलावर व्यापारी की दुकान पर पहुंचे और लाठी-डंडों तथा पाइपों से हमला शुरू कर दिया। इस दौरान दुकान में मौजूद मवेशियों को भी बेरहमी से पीटा गया।
पूरी घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई, जिसका वीडियो अब तेजी से चर्चा में है। घटना के बाद पीड़ित व्यापारी ने बापूनगर पुलिस स्टेशन में आवेदन देकर न्याय की मांग की है। हालांकि, खबर लिखे जाने तक पुलिस की ओर से कोई आधिकारिक शिकायत दर्ज नहीं की गई थी।
स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर भय और नाराज़गी का माहौल है। लोगों का कहना है कि इलाके में लगातार बढ़ रही ऐसी घटनाओं से सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं।