कैपेबल इंडिया ट्रस्ट के सामूहिक विवाह में गूंजी शहनाइयां; अब 4 जून और 27 जून और 12जुलाई को होगा अगला भव्य आयोजन
राठ (हमीरपुर): नगर के भगवती पैलेस में कैपेबल इंडिया ट्रस्ट के तत्वावधान में आयोजित कन्या विवाह सम्मेलन सादगी और सेवा की मिसाल बना। आयोजन में कई जोड़ों ने एक-दूसरे का हाथ थामकर नए जीवन की शुरुआत की। कार्यक्रम की अध्यक्षता यादवेंद्र यादव और संयोजन पत्रकार महेंद्र कुशवाहा ने किया।
आयोजन का उद्देश्य और व्यवस्था:
समिति सदस्य मनोज मौर्या, दुलीचन्द अहिरवार, राजकुमार राजपूत पत्रकार,शिवम पाल, कृष्णा राजपूत, राजू, राहुल सिंह कुशवाहा और अन्य सदस्यों ने पूरी व्यवस्था संभाली। ट्रस्ट का मुख्य उद्देश्य फिजूलखर्ची रोककर गरीब परिवारों की मदद करना है। उपस्थित अतिथियों ने नव-दम्पत्तियों को आशीर्वाद और उपहार भेंट किए।
आगामी कार्यक्रमों की घोषणा:
ट्रस्ट ने समाज सेवा के इस अभियान को निरंतर जारी रखने का संकल्प लिया है। इसी क्रम में आगामी सामूहिक विवाह सम्मेलनों की तिथियां घोषित कर दी गई हैं:
अगला भव्य कार्यक्रम: 4 जून
द्वितीय कार्यक्रम: 27 जून
तृतीय कार्यक्रम :12जुलाई
आयोजकों ने क्षेत्रीय नागरिकों से अपील की है कि जो परिवार इन तिथियों पर अपनी बेटियों का विवाह ट्रस्ट के माध्यम से सादगीपूर्ण तरीके से कराना चाहते हैं, वे जल्द से जल्द अपना पंजीकरण सुनिश्चित कराएं। कार्यक्रम के दौरान आसिक, रिचा, दानिश सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।