logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

Breking news........

कोई राजकुमारी अपने तलाक को “परफ्यूम” बना सकती है? दुबई से आई ये खबर सोशल मीडिया पर तहलका मचा रही है—जहां एक प्रिंसेस ने अपने निजी जीवन के सबसे बड़े फैसले को ही ब्रांड बना दिया।
दरअसल, दुबई की राजकुमारी शेखा महरा बिंत मोहम्मद अल मकतूम ने साल 2024 में अपने पति से अलग होने का ऐलान बेहद अनोखे अंदाज में किया था। उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट डालकर तलाक का एलान किया, जिसने पूरी दुनिया को चौंका दिया।

बताया जाता है कि उनका यह रिश्ता ज्यादा लंबा नहीं चला और शादी के करीब एक साल बाद ही उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए अपने पति से अलग होने का फैसला सुनाया। इस अनोखे तरीके ने उन्हें रातों-रात ग्लोबल सुर्खियों में ला दिया।
लेकिन कहानी यहीं खत्म नहीं हुई…
तलाक के कुछ समय बाद ही शेखा महरा ने एक नया बिजनेस शुरू किया—और सबसे चौंकाने वाली बात ये रही कि उन्होंने अपने पहले परफ्यूम का नाम ही “Divorce” रख दिया। यह उनका खुद का ब्रांड “Mahra M1” का हिस्सा है, जिसे उन्होंने अपनी जिंदगी के अनुभव से प्रेरित होकर लॉन्च किया।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस परफ्यूम को उन्होंने “फ्रीडम” यानी आज़ादी की भावना से जोड़कर पेश किया। लॉन्च होते ही यह चर्चा का विषय बन गया और सोशल मीडिया पर लोगों ने इसे लेकर अलग-अलग प्रतिक्रियाएं दीं।
कुछ लोग इसे एक महिला की ताकत और आत्मनिर्भरता का प्रतीक मान रहे हैं, तो कुछ इसे पब्लिसिटी स्टंट बता रहे हैं। लेकिन इसमें कोई शक नहीं कि शेखा महरा ने अपने निजी अनुभव को एक ब्रांड में बदलकर एक नई मिसाल जरूर पेश की है।
आज के दौर में, जहां पर्सनल लाइफ भी पब्लिक डिस्कशन का हिस्सा बन जाती है, यह मामला दिखाता है कि कैसे लोग अपने दर्द को भी एक नई पहचान में बदल सकते हैं।
अब सबसे बड़ा सवाल—क्या यह सिर्फ एक मार्केटिंग स्ट्रैटेजी है, या फिर एक नई सोच की शुरुआत?

1
0 views

Comment