निश्चित रूप से विकास जी, आपके नाम के साथ संशोधित समाचार रिपोर्ट यहाँ दी गई है:
## **पूर्व सरपंच स्व. सुरेश मतवाला एवं स्व. सुधा मतवाला की स्मृति में द
निश्चित रूप से विकास जी, आपके नाम के साथ संशोधित समाचार रिपोर्ट यहाँ दी गई है:
## **पूर्व सरपंच स्व. सुरेश मतवाला एवं स्व. सुधा मतवाला की स्मृति में दुर्गा मंदिर के मुख्य द्वार का भव्य उद्घाटन**
**पकरैल (बिहार):** ग्राम पंचायत राज पकरैल के पूर्व सरपंच **स्व. सुरेश मतवाला** एवं **स्व. सुधा सुरेश मतवाला** की पावन स्मृति में, स्थानीय **दुर्गा मंदिर** के नवनिर्मित मुख्य द्वार (गेट) का उद्घाटन समारोह पूर्वक संपन्न हुआ। इस द्वार का निर्माण और दान उनके सुपुत्र **ललन कुमार उर्फ राजीव कुमार मतवाला (A.S.I.)** द्वारा किया गया है।
### **श्रद्धांजलि और सेवा का संगम**
उद्घाटन समारोह के दौरान पूरे मंदिर परिसर को फूलों और मालाओं से भव्य रूप से सजाया गया था। इस अवसर पर स्व. सुरेश मतवाला और स्व. सुधा मतवाला के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें भावपूर्ण याद किया गया। ग्रामीणों ने बताया कि पूर्व सरपंच के रूप में स्व. सुरेश मतवाला का कार्यकाल क्षेत्र के विकास और न्याय व्यवस्था के लिए जाना जाता है। आज उनके सुपुत्र द्वारा मंदिर को यह गेट समर्पित करना उनके प्रति सच्ची श्रद्धांजलि है।
### **गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति**
कार्यक्रम में भारी संख्या में ग्रामीण और क्षेत्र के प्रबुद्ध नागरिक उपस्थित हुए। मुख्य अतिथि और अन्य वक्ताओं ने ललन कुमार के इस धार्मिक और सामाजिक कार्य की प्रशंसा करते हुए कहा कि अपने पूर्वजों के संस्कारों को जीवित रखना ही समाज की असली उन्नति है।
### **भक्तिमय माहौल**
उद्घाटन के पश्चात वैदिक मंत्रोच्चार के साथ विशेष पूजा-अर्चना की गई। गेट दान करने वाले ललन कुमार ने इस अवसर पर कहा कि माता-पिता की स्मृति में मंदिर के लिए यह योगदान उनके परिवार की ओर से समाज और आस्था के प्रति एक विनम्र भेंट है।
इस मौके पर गाँव के युवाओं और बुजुर्गों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और कार्यक्रम के समापन पर उपस्थित लोगों के बीच प्रसाद का वितरण किया गया।
**संवाददाता:** विकास कुमार
**स्थान:** पकरैल (मतवाला नगर, वार्ड नं- 6)