भाजपा पार्षद के विरुद्ध मुकदमा
दर्ज
*भाजपा कौंसलर मुकेश खत्तरी की गुंडागर्दी*
*शराब के नशे में बुजुर्ग की पगड़ी उतारने और मारपीट का मामला दर्ज*
*जुझार टाइम्स*
सरबजीत सिंह सोनी
लुधियाना, 23 अप्रैल
वार्ड नंबर 76 के भाजपा कौंसलर मुकेश खत्तरी और उसके भाई बंटी खत्तरी ने शराब के नशे में एक बुजुर्ग के घर में घुसकर उसकी पगड़ी उतारी और उसके साथ मारपीट करते हुए उसे जान से मारने की धमकियां दीं। पीड़ित ने थाना डिवीजन नंबर 2 में शिकायत दर्ज करवाई। मामले की जांच के बाद, पुलिस ने मुकेश खत्तरी और बंटी खत्तरी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया।
प्रेम नगर के रहने वाले शिकायतकर्ता लक्शमण सिंह ने पुलिस को बताया कि उसके मामा के पोते मोहन सिंह के पोते सुरिंदर सिंह की पत्नी गुस्से में अपने मायके चली गई थी। वह 22 अप्रैल, 2026 को उसे वापस लाने की तैयारी कर रहा था। शिकायतकर्ता के अनुसार, 21 अप्रैल को वह अपने भाई के घर इस मामले पर चर्चा कर रहा था। इसी दौरान वहां भाजपा का कौंसलर मुकेश खत्तरी पहुंचा और कहा कि वह जितनी मर्जी कोशिश कर ले, औरत वापस नहीं आएगी। कथित तौर पर मुकेश खत्तरी शराबी था, जिस कारण झगड़ा हो गया।
लक्शमण सिंह ने आरोप लगाया कि मुकेश खत्तरी ने फिर उस पर हमला कर दिया। इस दौरान, उसका भाई, बंटी खत्तरी, मौके पर पहुंचा और उसने भी उसके साथ मारपीट करनी शुरू कर दी। मुलजिमों ने उसकी पगड़ी उतार दी, उसके बाल खींचे और उसे जान से मारने की धमकियां देते हुए मौके से फरार हो गए।
शिकायत के आधार पर, पुलिस ने प्रेम नगर के रहने वाले मुलजिम मुकेश खत्तरी और बंटी खत्तरी के विरुद्ध बी.एन.एस की धारा 115(2), 126(2), 351(3) और 3(5) के तहत मामला दर्ज करके दोषियों की तलाश के लिए छापेमारी शुरू कर दी है।
---
ये सिर्फ पंजाबी टेक्स्ट का सीधा हिंदी अनुवाद है।