logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

*दरोगा खेड़ा में हादसा: ओवरलोड ट्रक ने वैन को मारी टक्कर, दंपति घायल*

खबर विस्तार से:
लखनऊ के सरोजिनी नगर क्षेत्र में देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया, जिसने एक बार फिर ओवरलोड वाहनों और लापरवाह ड्राइविंग पर सवाल खड़े कर दिए हैं। जानकारी के अनुसार, कानपुर निवासी वैन चालक सतीश कुमार अपनी पत्नी और बच्चे के साथ एक शादी समारोह में शामिल होकर वापस लखनऊ लौट रहे थे।

बताया जा रहा है कि रात करीब 3 बजे, जब उनकी मारुति वैन दरोगा खेड़ा चौराहे के पास, कानपुर-लखनऊ नेशनल हाईवे पर पहुंची, तभी सामने से आ रहे गिट्टी से ओवरलोड एक ट्रक चालक ने अचानक बिना किसी संकेत के वाहन मोड़ दिया। अचानक सामने आए इस खतरे के कारण वैन चालक को संभलने का मौका नहीं मिला और वैन सीधे ट्रक से जा टकराई।

टक्कर इतनी जोरदार थी कि वैन का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे में वैन चालक सतीश कुमार और उनकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि उनके साथ मौजूद बच्चे को भी चोटें आई हैं। हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और राहगीरों ने तुरंत घायलों को बाहर निकालने में मदद की।
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची ट्रैफिक पुलिस ने स्थिति को संभाला और घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज जारी है। डॉक्टरों के अनुसार, दोनों घायलों की हालत स्थिर बताई जा रही है, हालांकि उन्हें गंभीर चोटें आई हैं।

हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार होने की कोशिश कर रहा था, लेकिन ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता के चलते उसे मौके से ही पकड़ लिया गया। इसके बाद उसे नजदीकी पुलिस चौकी में सौंप दिया गया, जहां उससे पूछताछ की जा रही है।

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि ट्रक में निर्धारित क्षमता से अधिक गिट्टी लदी हुई थी, जिससे वाहन का संतुलन बिगड़ सकता था। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि ट्रक चालक नशे की हालत में तो नहीं था और वाहन के सभी आवश्यक दस्तावेज वैध थे या नहीं।

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस घटना के बाद एक बार फिर हाईवे पर ओवरलोड वाहनों और लापरवाह ड्राइविंग के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग उठने लगी है।

4
62 views

Comment