जमशेदपुर की सियासत एक बार फिर गरमा गई है, जहां जदयू युवा मोर्चा के नेताओं ने विपक्षी चेहरों पर तीखा हमला बोला है।
जमशेदपुर में जदयू युवा मोर्चा के नेता पप्पू सिंह, नीरज सिंह और पिंटू ने संयुक्त प्रेस बयान जारी कर विकास सिंह और गोपाल यादव पर गंभीर आरोप लगाए हैं। नेताओं ने कहा कि दोनों जानबूझकर विधायक Saryu Roy की छवि को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं, जो पूरी तरह से राजनीतिक साजिश का हिस्सा है।
🛣️ सड़क निर्माण विवाद पर दी सफाई
जदयू नेताओं ने डिमना चौक के पास जयपाल कॉलोनी में बनी सड़क को लेकर लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया। उन्होंने विस्तार से बताया कि किसी भी विकास योजना में पहले विधायक की अनुशंसा होती है, उसके बाद उप विकास आयुक्त (DDC) द्वारा जांच की जाती है और प्राक्कलन तैयार होता है। इसके बाद ही कार्य को मानगो नगर निगम को सौंपा जाता है।
नेताओं का दावा है कि जांच में सड़क की लंबाई और गुणवत्ता दोनों सही पाई गई है। साथ ही, अब तक निर्माण एजेंसी को किसी भी प्रकार का भुगतान नहीं किया गया है, जिससे भ्रष्टाचार के आरोप निराधार साबित होते हैं।
⚖️ सबूत पेश करने की चुनौती, कानूनी कार्रवाई की चेतावनी
प्रेस बयान के अंत में जदयू नेताओं ने विकास सिंह और गोपाल यादव को खुली चुनौती दी कि वे अपने आरोपों के पुख्ता सबूत सार्वजनिक करें। ऐसा नहीं करने पर उन्हें सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी होगी। नेताओं ने साफ कहा कि यदि ऐसा नहीं हुआ तो उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
🔥 राजनीति में बढ़ा तनाव
इस बयान के बाद इलाके की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। आने वाले दिनों में यह विवाद और गहराने की संभावना जताई जा रही है, जिससे जमशेदपुर की सियासी फिजा और गर्म हो सकती है।