logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

दुबेपुर में परशुराम जन्मोत्सव: आस्था, भव्यता और एकता का अद्भुत संगम

मिर्जापुर (पड़री /पहाड़ी ):-
भगवान परशुराम के जन्मोत्सव के अवसर पर दुबेपुर क्षेत्र में श्रद्धा, भक्ति और उल्लास का अनुपम दृश्य देखने को मिला। पूरे क्षेत्र में उत्सव का माहौल रहा और कार्यक्रम को अत्यंत भव्य एवं दिव्य रूप से आयोजित किया गया।
इस अवसर पर दुबेपुर से भरपुर तक भव्य शोभा यात्रा निकाली गई, जिसमें सैकड़ों श्रद्धालु जयघोष करते हुए शामिल हुए। शोभा यात्रा का मार्ग फूल-मालाओं, ध्वजों और स्वागत द्वारों से सुसज्जित रहा। जगह-जगह लोगों ने श्रद्धालुओं का जोरदार स्वागत किया, पुष्पवर्षा की और भगवान परशुराम की आरती व पूजा-अर्चना कर पुण्य लाभ अर्जित किया।
कार्यक्रम में प्रमुख रूप से संजीव पांडे (प्रदेश उपाध्यक्ष, लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास किसान प्रकोष्ठ) एवं अरुण कुमार दुबे (प्रदेश पार्टी प्रवक्ता) की गरिमामयी उपस्थिति रही। उन्होंने भगवान परशुराम के आदर्शों पर प्रकाश डालते हुए समाज में धर्म, न्याय और साहस के महत्व को रेखांकित किया।
इस भव्य आयोजन में पंचदेव पांडे, संतोष पांडा, शिव बहादुर सिंह, विनय कुमार दुबे, संदीप पांडे, आदित्य पांडे (डुग्गू) सहित क्षेत्र के अनेक सम्मानित नागरिक एवं वरिष्ठ लोग उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर कार्यक्रम को सफल बनाने में अहम भूमिका निभाई।
पूरे आयोजन के दौरान भक्तिमय वातावरण, ढोल-नगाड़ों की गूंज और जयकारों से क्षेत्र गुंजायमान रहा। यह आयोजन न केवल धार्मिक आस्था का प्रतीक बना, बल्कि सामाजिक एकता और भाईचारे का भी उत्कृष्ट उदाहरण प्रस्तुत किया।
🔱 “ भगवान परशुराम के आदर्शों पर चलकर ही समाज में सत्य, न्याय और धर्म की स्थापना संभव है।”

36
8736 views

Comment