उपसरपंच संजय कुमार नाग ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से की मुलाकात, ग्राम विकास के लिए सौंपा आवेदन
जशपुर/बगीचा। ग्राम पंचायत हर्राडीपा के उपसरपंच संजय कुमार नाग ने आज विष्णुदेव साय से सौजन्य मुलाकात कर अपने ग्राम पंचायत के विभिन्न विकास कार्यों को लेकर आवेदन प्रस्तुत किया। इस मुलाकात को क्षेत्रीय विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल माना जा रहा है।
उपसरपंच संजय कुमार नाग ने मुख्यमंत्री को दिए गए आवेदन में ग्राम पंचायत हर्राडीपा की मूलभूत समस्याओं और आवश्यकताओं को विस्तार से रखा। उन्होंने विशेष रूप से पेयजल व्यवस्था, सड़क निर्माण, सार्वजनिक शौचालय, विद्युत व्यवस्था एवं अन्य बुनियादी सुविधाओं के सुदृढ़ीकरण की मांग की।
मुलाकात के दौरान उन्होंने बताया कि ग्राम में लंबे समय से कई विकास कार्य लंबित हैं, जिससे आम जनता को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में राज्य सरकार के सहयोग से इन समस्याओं का शीघ्र समाधान आवश्यक है।
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आवेदन पर सकारात्मक विचार करने का आश्वासन देते हुए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश देने की बात कही। उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों का समग्र विकास राज्य सरकार की प्राथमिकता है और हर संभव प्रयास किया जाएगा।
इस पहल से ग्राम पंचायत हर्राडीपा के लोगों में विकास की नई उम्मीद जगी है। ग्रामीणों ने भी उम्मीद जताई है कि जल्द ही उनके क्षेत्र में बुनियादी सुविधाओं का विस्तार होगा और लंबे समय से चली आ रही समस्याओं का समाधान मिलेगा।