हेडलाइन:
लखीमपुर में अंबेडकर मूर्ति विवाद: 19 उपद्रवी गिरफ्तार, शेष की जांच जारी 🚨
लखीमपुर खीरी (संवाददाता: आकाश सिंह):
अंबेडकर मूर्ति विवाद को लेकर लखीमपुर खीरी में हुए बवाल के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 19 उपद्रवियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, जबकि अन्य आरोपियों की तलाश में छापेमारी जारी है।
जानकारी के अनुसार, मूर्ति को लेकर हुआ विवाद देखते ही देखते हिंसक रूप ले बैठा था। इस दौरान कुछ उपद्रवियों ने माहौल बिगाड़ते हुए पथराव और हंगामा किया, जिससे क्षेत्र में तनाव की स्थिति बन गई। हालात को काबू में करने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग भी करना पड़ा।
घटना के बाद पुलिस ने तेजी दिखाते हुए वीडियो फुटेज और स्थानीय सूचनाओं के आधार पर 19 आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया। सभी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले में शामिल अन्य उपद्रवियों की पहचान की जा रही है और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दी जा रही है। शेष की जांच जारी है।
प्रशासन ने आमजन से शांति बनाए रखने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की है। इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर स्थिति पर कड़ी नजर रखी जा रही है।