logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

आपका न्यूज़ कंटेंट अच्छा है, मैं इसे थोड़ा और प्रोफेशनल, वायरल और क्लियर बना देता हूँ 👇

🔴 देवबंद राजनीति में नया विवाद – मनोज चौधरी का बड़ा बयान

देवबंद के पूर्व विधायक Manoj Choudhary ने अपने बयान पर सफाई देते हुए कहा कि उनके शब्दों को साजिश के तहत तोड़-मरोड़कर पेश किया जा रहा है।

उन्होंने स्पष्ट कहा:
👉 “मैंने कभी Maulana Mahmood Hasan मेडिकल कॉलेज का नाम बदलने की बात नहीं की। मैं मौलाना जी को स्वतंत्रता सेनानी के रूप में सम्मान देता हूँ।”

मनोज चौधरी ने आगे कहा कि उन्होंने सिर्फ यह मांग रखी थी कि
👉 गुर्जर प्रतिहार सम्राट Mihir Bhoj के नाम पर भी देवबंद में किसी सरकारी अस्पताल या संस्था का नाम रखा जाए।

📌 उनकी प्रमुख मांगें:

दिल्ली–देहरादून एक्सप्रेसवे का नाम सम्राट मिहिर भोज पर रखा जाए

देवबंद रेलवे स्टेशन या अस्पताल का नाम भी उनके नाम पर हो


⚠️ चौधरी ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि:
👉 “यह मुद्दा जानबूझकर भड़काया जा रहा है, क्योंकि भाजपा देवबंद में पिछड़े समाज के नेता को आगे नहीं आने देना चाहती।”

🗳️ उन्होंने 2027 चुनाव को लेकर भी बड़ा दावा किया:
👉 “जनता 2027 में इसका जवाब देगी।”


---

💬 आपकी राय क्या है?
क्या मनोज चौधरी अपने बयान से पीछे हट रहे हैं या उनकी बात को गलत तरीके से पेश किया गया? कमेंट में जरूर बताएं 👇


---

#ManojChoudhary #Deoband #Saharanpur #UttarPradesh #Politics #MihirBhoj #BreakingNews #RaoDigitalIndiaNews #ReporterRaoShokeen

0
4108 views

Comment