संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती पर भव्य समारोह का आयोजन
आरोन (मध्य प्रदेश): आज संविधान निर्माता और भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर जी की 135वीं जयंती के उपलक्ष्य में जनपद पंचायत कार्यालय आरोन में एक भव्य विकासखंड स्तरीय कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
समारोह की शुरुआत बाबा साहेब के चित्र पर माल्यार्पण और दीप प्रज्वलन के साथ हुई। कार्यक्रम में क्षेत्र के कई गणमान्य नागरिक और भारी संख्या में ग्रामीण जन सम्मिलित हुए। उपस्थित वक्ताओं ने बाबा साहेब के जीवन संघर्ष और भारतीय संविधान निर्माण में उनके अतुलनीय योगदान पर प्रकाश डाला।.
.मुख्य आकर्षण:
विकासखंड स्तरीय भागीदारी: कार्यक्रम में ब्लॉक स्तर के विभिन्न विभागों के अधिकारियों और समाजसेवियों ने हिस्सा लिया।
सांस्कृतिक प्रस्तुतियां: स्थानीय कलाकारों द्वारा बाबा साहेब के विचारों और समानता के संदेश पर आधारित प्रस्तुतियां दी गईं।
विचार गोष्ठी: वक्ताओं ने शिक्षित बनो, संगठित रहो और संघर्ष करो के मूल मंत्र को आत्मसात करने पर जोर दिया।..
शाम 5:30 बजे से शुरू हुआ यह कार्यक्रम देर शाम तक चलता रहा, जिसमें पूरा परिसर 'जय भीम' के नारों से गुंजायमान रहा। आयोजकों ने बताया कि इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य नई पीढ़ी को बाबा साहेब के सिद्धांतों और लोकतांत्रिक मूल्यों से अवगत कराना है।
रिपोर्टर: सुनील अहिरवार
स्थान: आरोन