उपशीर्षक: बिजली लाइन में स्पार्क से लगी आग, किसान को भारी नुकसान
उपशीर्षक: बिजली लाइन में स्पार्क से लगी आग, किसान को भारी नुकसान
माजलगांव (जिला बीड), 13 अप्रैल 2026:
जिला बीड के माजलगांव तालुका के सुरपाठोड (गुर्जरवाड़ी) गांव में महावितरण की बिजली लाइन से निकली चिंगारी के कारण किसान हनुमान दत्ता सतपुते के खेत में भीषण आग लग गई, जिससे उनकी पूरी खड़ी फसल जलकर राख हो गई।
मिली जानकारी के अनुसार, खेत में गेहूं की फसल पूरी तरह तैयार थी। अचानक बिजली के तारों में स्पार्क होने से आग लग गई, जिसने देखते ही देखते पूरे खेत को अपनी चपेट में ले लिया। आसपास के लोगों ने आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी।
किसान हनुमान दत्ता सतपुते ने आरोप लगाया है कि महावितरण की लापरवाही के कारण यह घटना हुई है। उनका कहना है कि बिजली के तार काफी समय से जर्जर हालत में थे, जिसकी शिकायत पहले भी की गई थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई।
स्थानीय प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और नुकसान का आकलन शुरू कर दिया है। अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि किसान को उचित मुआवजा दिलाने के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।
इस घटना से क्षेत्र के अन्य किसानों में भी चिंता का माहौल है।
अगर आप चाहें तो मैं इसमें फसल का नाम, नुकसान की राशि, या तारीख/समय भी जोड़ सकता हूँ ताकि खबर और ज्यादा प्रोफेशनल लगे 👍