अहमद न्यूरो केयर सेन्टर बढ़नी में आज न्यूरो समस्याओं के समाधान के लिए उपलब्ध रहेंगे विशेषज्ञ डॉ. अखलाक हुसैन
सिद्धार्थनगर जिले के बढ़नी क्षेत्र और आसपास के ग्रामीण अंचलों के लिए स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में आज एक महत्वपूर्ण अवसर है। आज, 12 अप्रैल 2026, दिन रविवार को सुप्रसिद्ध न्यूरोसर्जन **डॉ. अखलाक हुसैन (MBBS, MS, MCH Neurosurgery) बढ़नी में अपनी विशेषज्ञ सेवाएं प्रदान कर रहे हैं।
👉 बड़े शहरों की तर्ज पर स्थानीय स्तर पर इलाज**
अक्सर देखा जाता है कि मस्तिष्क और रीढ़ की हड्डी से जुड़ी गंभीर बीमारियों के लिए क्षेत्र के लोगों को लखनऊ, दिल्ली या गोरखपुर जैसे महानगरों के चक्कर काटने पड़ते हैं, जिससे समय और धन दोनों का भारी नुकसान होता है। जनहित को ध्यान में रखते हुए, डॉ. अखलाक हुसैन आज अहमद न्यूरो केयर सेन्टर' (तुलसीपुर रोड, निकट ब्लॉक मोड़ के पूरब) पर उपस्थित रहेंगे।
👉 किन रोगों का होगा उपचार?
आज की विशेष ओपीडी में डॉ. हुसैन द्वारा विशेष रूप से निम्नलिखित जटिल समस्याओं का परामर्श और उपचार किया जाएगा:
👉 न्यूरोलॉजिकल समस्याएं: बार-बार होने वाला सिरदर्द, माइग्रेन, मिर्गी के दौरे और लकवा (Paralysis) के लक्षण।
👉 रीढ़ की हड्डी (Spine):स्लिप डिस्क, कमर दर्द, गर्दन में दर्द (Cervical) और नसों के दबने के कारण होने वाली शारीरिक कमजोरी।
👉 ब्रेन इंजरी:पुरानी चोट या सिर में किसी भी प्रकार की गांठ (Tumor) से संबंधित परामर्श।
👉Bसमय और पंजीकरण की जानकारी
अस्पताल प्रबंधन से प्राप्त जानकारी के अनुसार, डॉ. हुसैन आज सुबह 08:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक मरीजों को देखेंगे। चूंकि वह एक सीमित समय के लिए क्षेत्र में मौजूद हैं, इसलिए मरीजों की भारी भीड़ जुटने की उम्मीद है।
👉 अपील:
मरीजों और उनके तीमारदारों से अनुरोध है कि वे किसी भी असुविधा से बचने के लिए तत्काल अहमद न्यूरो केयर सेन्टर पहुँचकर अपना पंजीकरण (पर्चा) सुनिश्चित कर लें। ओपीडी दोपहर 02:00 बजे तक ही संचालित की जाएगी, अतः समय की पाबंदी का विशेष ध्यान रखें।
👉 स्थान: अहमद न्यूरो केयर सेन्टर,
तुलसीपुर रोड, निकट ब्लॉक मोड़ के पूरब,
बढ़नी, सिद्धार्थनगर।