logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बहुआयामी व्यक्तित्व के धनी अमान खान को मिली एक और बड़ी जिम्मेदारी, 'पूर्वांचल की धड़कन' के बने सोनभद्र ब्यूरो प्रमुख


"भ्रष्टाचार के खिलाफ मुखर रहने वाले अमान खान अब दो प्रमुख समाचार पत्रों के ब्यूरो प्रमुख के रूप में संभालेंगे सोनभद्र की कमान।"

सोनभद्र ब्यूरो चीफ। जनपद के प्रतिष्ठित पत्रकार और सामाजिक कार्यकर्ता अमान खान के कंधों पर एक और महत्वपूर्ण जिम्मेदारी आई है। हिंदी दैनिक समाचार पत्र 'पूर्वांचल की धड़कन' ने उन्हें जनपद सोनभद्र का ब्यूरो प्रमुख (Bureau Chief) नियुक्त किया है।
बता दें कि अमान खान पत्रकारिता और समाज सेवा के क्षेत्र में पहले से ही काफी सक्रिय हैं। वह वर्तमान में दैनिक अयोध्या टाइम्स (Dainik Ayodhya Times) के ब्यूरो चीफ के रूप में अपनी सेवाएँ दे रहे हैं। इसके साथ ही, वह RTI एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष के पद पर रहते हुए भ्रष्टाचार के खिलाफ और सूचना के अधिकार के प्रति लोगों को जागरूक करने का कार्य कर रहे हैं। साथ ही, सिविल डिफेंस (Civil Defence) में सेक्टर वार्डन के रूप में भी वह आपदा प्रबंधन और जनसेवा में निरंतर योगदान दे रहे हैं।
अपनी नई नियुक्ति पर अमान खान ने कहा, "पत्रकारिता जनसेवा का एक सशक्त माध्यम है। अयोध्या टाइम्स के साथ-साथ अब पूर्वांचल की धड़कन के माध्यम से भी मैं जिले की समस्याओं को शासन-प्रशासन तक पहुँचाने का कार्य करूँगा। RTI एसोसिएशन और सिविल डिफेंस के अनुभवों का लाभ मुझे पत्रकारिता के क्षेत्र में और भी बेहतर कार्य करने में मिलेगा।"
अमान खान को मिली इस नई जिम्मेदारी पर जिले के पत्रकारों, RTI कार्यकर्ताओं और स्थानीय नागरिकों ने खुशी जाहिर करते हुए उन्हें उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएँ दी हैं।

7
163 views

Comment