हेडलाइन:
बाराबंकी में प्रधान प्रत्याशी पर फायरिंग, वर्तमान प्रधान समेत 15 पर मुकदमा दर्ज
बाराबंकी (टिकैतनगर) से बड़ी खबर
बाराबंकी जिले के टिकैतनगर कोतवाली क्षेत्र के बेलखरा गांव में प्रधान पद के एक प्रत्याशी पर जानलेवा हमला किए जाने का मामला सामने आया है।
मंगलवार रात हुए इस हमले में आरोप है कि वर्तमान ग्राम प्रधान अब्दुल रहमान और उनके साथियों ने प्रत्याशी पर फायरिंग की और लाठी-डंडों से मारपीट की।
🧾 पीड़ित का आरोप
पीड़ित तारिक साफीक, जो प्रधान पद के प्रत्याशी हैं, ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वह अपनी ससुराल से घर लौट रहे थे। इसी दौरान गांव के वर्तमान प्रधान अब्दुल रहमान ने अपने साथियों के साथ मिलकर उन पर हमला कर दिया।
आरोप है कि हमलावरों में नासिर, इमरान, साकिब (पुत्रगण इलियास हुसैन), उबैदुल्लाह (पुत्र जाबी उल्ला) और जिशान सहित लगभग 15 लोग शामिल थे।
तारिक साफीक के अनुसार, रहमान के पुत्र इलियास ने बंदूक से गोली चलाई, जो उनके कान को छूते हुए निकल गई। इसके बाद हमलावरों ने लाठी-डंडों से मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी।
🚔 पुलिस कार्रवाई
टिकैतनगर पुलिस ने पीड़ित की तहरीर के आधार पर वर्तमान ग्राम प्रधान अब्दुल रहमान समेत 15 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
थानाध्यक्ष मनोज कुमार के अनुसार, मामले की सभी पहलुओं से जांच की जा रही है।
⚖️ स्थिति
मामले के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल बना हुआ है, जबकि पुलिस द्वारा जांच जारी है और आरोपियों की भूमिका की पुष्टि की जा रही है।
📢 (Lok Bharat 24 News / AIMA Media)
👉 “सच्चाई सबसे पहले”