जिला हाथरस के पत्रकार की निर्मम हत्या, आक्रोशित पत्रकारों ने SP कार्यालय का किया घेराव, चौकी इंचार्ज व सिपाई सस्पेंड
हाथरस। जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां सदर कोतवाली क्षेत्र के जय राधे गली निवासी पत्रकारवेद प्रकाश शर्मा उर्फ सोनू की बेरहमी से हत्या कर दी गई और शव को सादाबाद क्षेत्र के जलेसर रोड स्थित गंदे नाले में फेंक दिया गया। इस घटना से पूरे जनपद में सनसनी फैल गई और पत्रकारों में भारी आक्रोश देखने को मिला।
पत्रकार की निर्मम हत्या
बताया जा रहा है कि मृतक का मोहल्ले के ही कुछ लोगों से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। उन्होंने घटना से कुछ दिन पहले ही पुलिस को तहरीर देकर अपनी जान का खतरा बताया था, लेकिन समय रहते कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। इसी बीच आरोपियों ने उन्हें अगवा कर कई घंटों तक बेरहमी से पीटा, जिससे उनकी कई हड्डियां टूट गईं और बाद में उनकी हत्या कर दी गई।
हत्या के बाद शव को करीब 20 किलोमीटर दूर ले जाकर नाले में फेंक दिया गया, जिससे पहचान छुपाई जा सके। सुबह जब स्थानीय लोगों ने शव देखा तो क्षेत्र में हड़कंप मच गया और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
इस घटना के विरोध में जिले भर के सैकड़ों पत्रकार एकजुट हो गए और पुलिस अधीक्षक कार्यालय का घेराव कर जोरदार प्रदर्शन किया। पत्रकारों ने नारेबाजी करते हुए आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी और सख्त कार्रवाई की मांग की, साथ ही पुलिस की लापरवाही पर भी सवाल उठाए।
प्रदर्शन के दबाव में पुलिस अधीक्षक ने तत्काल प्रभाव से संबंधित चौकी इंचार्ज और बीट कांस्टेबल को निलंबित कर दिया, जबकि कोतवाली प्रभारी के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दिए गए हैं। साथ ही, आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं।
मृतक अपने परिवार का एकमात्र सहारा था और उसकी मौत के बाद परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। उसकी वृद्ध मां अब अकेली रह गई हैं, जिससे परिवार की आर्थिक स्थिति को लेकर भी गंभीर चिंता बनी हुई है।
फिलहाल, पुलिस ने जल्द कार्रवाई का आश्वासन दिया है, लेकिन पत्रकारों ने चेतावनी दी है कि यदि समय पर न्याय नहीं मिला तो वे बड़े स्तर पर आंदोलन करेंगे