Jharkhand की ग्रामीण विकास मंत्री श्रीमति दीपिका पांडे सिंह जी ने जिसे Iron Lady of Jharkhand DPS असम के सीएम को खुर्शीद छोड़नी होगी
मेरे प्यारे बजाली के भाइयों और बहनों,
आज मैं आपके बीच सिर्फ एक नेता के रूप में नहीं, बल्कि आपके अपने परिवार के सदस्य के रूप में खड़ा हूँ। आपका प्यार, आपका विश्वास और आपका साथ ही मेरी सबसे बड़ी ताकत है।
आज देश और समाज एक ऐसे मोड़ पर खड़ा है, जहाँ हमें सही दिशा चुननी है। कांग्रेस पार्टी हमेशा से गरीब, किसान, मजदूर, युवा और महिलाओं की आवाज रही है। हमने हमेशा विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार को प्राथमिकता दी है।
मैं आपसे वादा करता हूँ कि आपकी हर समस्या—चाहे वह सड़क, पानी, बिजली, रोजगार या स्वास्थ्य की हो—उसे हल करने के लिए हम पूरी ईमानदारी से काम करेंगे। यह चुनाव सिर्फ जीत-हार का नहीं है, बल्कि आपके भविष्य, आपके बच्चों के सपनों और हमारे क्षेत्र के विकास का चुनाव है।
आपका एक-एक वोट बदलाव ला सकता है। आपका समर्थन हमें और मजबूत बनाएगा, ताकि हम आपकी आवाज को और बुलंद कर सकें।
आज मैं यहाँ सिर्फ वोट मांगने नहीं आया हूँ…
मैं यहाँ आपके हक की आवाज़ बनकर खड़ा हूँ।
बजाली की यह धरती सिर्फ एक इलाका नहीं है,
यह हमारी पहचान है, हमारी अस्मिता है,
और मैं इस पहचान के लिए किसी भी हद तक जाने को तैयार हूँ।
आज जरूरत है एक ऐसे नेतृत्व की—
जो झुके नहीं, जो रुके नहीं,
और जो आपके हक के लिए हर लड़ाई लड़ सके।
कांग्रेस पार्टी ने हमेशा गरीब, किसान, मजदूर, युवा और महिलाओं को ताकत देने का काम किया है।
लेकिन अब समय आ गया है कि हम सिर्फ वादे नहीं,
बल्कि ज़मीन पर बदलाव दिखाएँ।
मैं आपसे वादा नहीं करता…
मैं आपको विश्वास दिलाता हूँ—
सड़क, बिजली, पानी, रोजगार और स्वास्थ्य,
हर मुद्दे पर काम होगा, और तेजी से होगा।
जो लोग आपको बाँटने की राजनीति करते हैं,
उन्हें अब जवाब मिलेगा—आपके वोट से, आपकी ताकत से।
यह चुनाव सिर्फ एक सीट का चुनाव नहीं है,
यह बजाली के सम्मान का चुनाव है,
आपके बच्चों के भविष्य का चुनाव है।
आइए, हम सब मिलकर “Mission 2029” के संकल्प के साथ एक मजबूत, विकसित और खुशहाल बजाली का निर्माण करें।
जय हिंद, जय कांग्रेस!
आपका अपना,
डॉ. एम. डी. फिरोज आलम