कुसुंबा कांड पर सियासत तेज, डॉ. इरफान अंसारी का भाजपा पर तीखा हमला
हजारीबाग:-कुसुंबा में मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म और हत्या के मामले में आरोपी के रूप में भाजपा बूथ अध्यक्ष भीम राम की गिरफ्तारी के बाद झारखंड की राजनीति गरमा गई है।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता डॉ. इरफान अंसारी ने इस पूरे मामले को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला बोलते हुए इसे पार्टी के “असल चरित्र” का प्रतीक बताया है।
“नैतिकता का दावा, लेकिन सच्चाई कुछ और”
डॉ. अंसारी ने कहा कि यह घटना केवल आपराधिक नहीं, बल्कि भाजपा की कथनी और करनी के अंतर को उजागर करती है। उन्होंने आरोप लगाया कि जो पार्टी नैतिकता और कानून-व्यवस्था की बात करती है, उसके ही पदाधिकारी ऐसे जघन्य अपराध में शामिल पाए जा रहे हैं।
सरकार को बदनाम करने की साजिश का आरोप
उन्होंने कहा कि भाजपा लगातार हेमंत सोरेन के नेतृत्व वाली राज्य सरकार को बदनाम करने की कोशिश कर रही है। हर घटना को राजनीतिक रंग देकर सरकार की छवि खराब करने का प्रयास किया जाता है, लेकिन इस मामले ने भाजपा के “दोहरे चेहरे” को उजागर कर दिया है।
‘सर्जिकल स्ट्राइक’ की चेतावनी
डॉ. अंसारी ने ऐलान किया कि कांग्रेस और महागठबंधन भाजपा के खिलाफ लोकतांत्रिक तरीके से “सर्जिकल स्ट्राइक” करेंगे। उन्होंने कहा कि भाजपा के हर झूठ और साजिश को जनता के सामने लाया जाएगा।
राष्ट्रीय राजनीति का जिक्र करते हुए उन्होंने राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस के मजबूत होने का दावा किया और कहा कि देश की जनता अब बदलाव चाहती है।
पीड़ित परिवार को न्याय का भरोसा
अंत में उन्होंने पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें कड़ी सजा दिलाई जाएगी।
इस मामले ने जहां पूरे राज्य को झकझोर दिया है, वहीं अब यह राजनीतिक बहस का भी बड़ा मुद्दा बन गया है।