बिश्वनाथ में मोदी का कांग्रेस पर बड़ा हमला, घुसपैठियों को सुरक्षा कानून नहीं बनने देंगे
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिश्वनाथ की चुनावी सभा में कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस घुसपैठियों को सुरक्षा देने के लिए कानून लाना चाहती है, लेकिन भाजपा और एनडीए इसे कभी सफल नहीं होने देंगे। उन्होंने कांग्रेस पर असम की पहचान, सुरक्षा और जमीन को नुकसान पहुंचाने का आरोप लगाया।
मोदी ने कहा कि भाजपा सरकार ने अवैध अतिक्रमण हटाकर हजारों एकड़ जमीन मुक्त कराई और लाओखोवा-बुढ़ाचापुरी जैसे अभयारण्यों में गैंडों की वापसी सुनिश्चित की। विकास कार्यों का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि पिछले 10–11 वर्षों में असम में सड़क, रेल, पुल और आर्थिक गतिविधियों में बड़ा सुधार हुआ है।
उन्होंने ब्रह्मपुत्र के नीचे देश की पहली पानी के अंदर ट्विन-ट्यूब सड़क और रेल सुरंग बनाने की घोषणा की, जिसकी लागत करीब 18,662 करोड़ रुपये होगी। महिला सशक्तिकरण के तहत 40 लाख लखपति दीदी, 22 लाख पक्के घर और मिशन बसुंधरा के जरिए 23 लाख परिवारों को जमीन का अधिकार देने की बात कही।
चाय बागान श्रमिकों, बाढ़-कटाव समाधान और रोजगार को लेकर भी कई योजनाओं का जिक्र करते हुए मोदी ने 9 अप्रैल को रिकॉर्ड मतदान की अपील की।