logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बरेला: नशे में धूत पिता ने बेटे को दिया धक्का, आक्रोशित पुत्र ने चाकू घोंपकर की पिता की हत्या

बरेला (जबलपुर)। जबलपुर के बरेला थाना क्षेत्र में रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहाँ एक कलयुगी बेटे ने मामूली विवाद के बाद अपने ही पिता की चाकू मारकर निर्मम हत्या कर दी। घटना के समय पिता नशे की हालत में था, जिससे विवाद शुरू हुआ और अंततः इस खूनी संघर्ष में तब्दील हो गया।
विवाद की मुख्य वजह
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतक पिता शराब के नशे में धूत होकर घर पहुँचा था। नशे की हालत में उसका अपने बेटे के साथ विवाद शुरू हो गया। बहस के दौरान आवेश में आकर पिता ने बेटे को जोर से धक्का दे दिया। इस बात से बेटा इतना ज्यादा आक्रोशित हो गया कि उसने अपना आपा खो दिया।
वारदात का विवरण
धक्का लगने से भड़के बेटे ने घर में रखे धारदार चाकू से पिता पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। चाकू पिता के शरीर के महत्वपूर्ण अंगों में जा लगा, जिससे वह लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़ा। शोर सुनकर आसपास के लोग और परिजन मौके पर पहुँचे, लेकिन तब तक अत्यधिक खून बह जाने के कारण पिता की सांसे थम चुकी थीं।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही बरेला थाना पुलिस मौके पर पहुँचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी बेटे को हिरासत में ले लिया है।
धाराएं: आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है।
जांच: पुलिस मामले के अन्य पहलुओं की जांच कर रही है कि क्या इनके बीच पहले भी कोई रंजिश थी।
अधिकारी का कथन: "शुरुआती जांच में विवाद की वजह पिता का नशे में होना और धक्का-मुक्की सामने आई है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है।"

4
2841 views

Comment