logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

फतेहपुर में VIP कल्चर पर सवाल, अवैध बत्ती-हूटर का वीडियो वायरल


📍 फतेहपुर, 27 मार्च
जनपद में वीआईपी कल्चर को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े हो गए हैं। बिन्दकी क्षेत्र के रायपुर गांव में एक संदिग्ध वाहन पर अवैध रूप से नीली-लाल बत्ती और हूटर का इस्तेमाल करते हुए घूमने का मामला सामने आया है। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, वाहन को देखकर लोगों में भ्रम की स्थिति बन रही थी कि कोई अधिकारी या पुलिस का काफिला गुजर रहा है। वाहन पर काली फिल्म और अन्य आपत्तिजनक बदलाव भी नजर आए, जो नियमों का उल्लंघन हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में कई वाहनों पर फर्जी “विधायक/सांसद” पास, “प्रेस” लिखकर रौब झाड़ना, काली फिल्म का उपयोग और हूटर-बत्ती का गलत इस्तेमाल आम होता जा रहा है। इससे न केवल ट्रैफिक नियमों की अनदेखी हो रही है, बल्कि आम जनता में असुरक्षा और भ्रम भी पैदा हो रहा है।
इस मामले के सामने आने के बाद पुलिस और प्रशासन की कार्यशैली पर भी सवाल उठने लगे हैं। लोगों का कहना है कि ऐसे मामलों पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए, ताकि कानून का पालन सभी पर समान रूप से सुनिश्चित हो सके।
फिलहाल, प्रशासन की ओर से इस मामले में कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। हालांकि, वीडियो वायरल होने के बाद जांच और कार्रवाई की मांग तेज हो गई है।

0
837 views

Comment