logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

अग्नि सुरक्षा मेला 29 से 31 मार्च तक

अग्नि सुरक्षा मेला 29 से 31 मार्च तक

कलेक्टर श्रीमती चौहान ने मेले की तैयारियों का लिया जायजा

मेले में अग्नि सुरक्षा प्रबंधनों का होगा प्रदर्शन

नागरिकों के लिये अग्नि सुरक्षा संबंधी उपकरणों का विक्रय भी रहेगा

जिले के निवासियों को अग्नि दुर्घटनाओं से सुरक्षित करने के उद्देश्य से ग्वालियर जिले में 29, 30 व 31 मार्च को अग्नि सुरक्षा मेले का आयोजन ग्वालियर व्यापार मेला परिसर में किया जा रहा है। यह मेला जिला प्रशासन द्वारा समाज के सभी वर्गों के सहयोग से आयोजित किया जा रहा है। मेले में अग्नि सुरक्षा से बचने के उपाय, अग्नि सुरक्षा उपकरणों का प्रदर्शन, विक्रय के साथ-साथ लाइव प्रदर्शन भी किया जायेगा।
कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान ने शुक्रवार को प्रशासनिक अधिकारियों के साथ अग्नि सुरक्षा मेले की तैयारियों का अवलोकन किया और व्यवस्थाओं के संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। इस मौके पर अपर कलेक्टर श्री कुमार सत्यम, सीईओ जिला पंचायत श्री सोजान सिंह रावत, नगर निगम आयुक्त श्री संघ प्रिय, एकेवीएम की कार्यपालन अधिकारी श्रीमती अनीशा श्रीवास्तव, अपर आयुक्त नगर निगम श्री प्रतीक राव, एसडीएम श्री अतुल सिंह, श्री नरेशचंद गुप्ता सहित प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित थे।
कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान ने कहा है कि अग्नि सुरक्षा मेले में समाज के सभी वर्ग आकर अग्नि सुरक्षा उपकरणों का अवलोकन, उपकरणों के संचालन की प्रक्रिया को समझें, इसके लिये जिले के सभी अनुविभागीय अधिकारी राजस्व अपने-अपने क्षेत्र में व्यापारी संघों एवं गणमान्य नागरिकों से चर्चा कर उन्हें मेले की जानकारी देने के साथ-साथ अधिक से अधिक लोगों को प्रेरित करने की बात कही जाए।
उन्होंने यह भी निर्देशित किया है कि मेले की सभी तैयारियां समय रहते पूर्ण हों। मेले में अग्नि सुरक्षा के संबंध में नागरिकों को अधिक से अधिक जानकारी देने के साथ-साथ अग्नि सुरक्षा का लाइव प्रदर्शन भी किया जाए। अग्नि सुरक्षा उपकरण विक्रय करने वाले दुकानदारों को मेले में उचित स्थान एवं व्यवस्थायें मुहैया कराई जाएं ताकि जिले के नागरिकों को सुविधाजनक तरीके से अग्नि सुरक्षा की जानकारी और उपकरण उपलब्ध हो सकें।
#gwalior
#FireSafety
CM Madhya Pradesh

11
647 views

Comment