डी ब्लॉक समर कॉलोनी, लिसाड़ी रोड वार्ड 81 में टूटी सड़क और जाम नालियों से लोग परेशान
मेरठ (लिसाड़ी रोड) से रिपोर्ट
डी ब्लॉक समर कॉलोनी, लिसाड़ी रोड स्थित वार्ड 81 में रहने वाले लोगों को लंबे समय से खराब सड़क और जाम नालियों की समस्या का सामना करना पड़ रहा है। कॉलोनी की मुख्य सड़कों पर गड्ढे ही गड्ढे हैं, जिससे आए दिन दुर्घटनाओं का खतरा बना रहता है।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि नालियों की नियमित सफाई नहीं होने के कारण गंदा पानी सड़कों पर बहता रहता है, जिससे बदबू और बीमारियों का खतरा बढ़ गया है। बारिश के समय स्थिति और भी बदतर हो जाती है, जब पूरा इलाका जलभराव से घिर जाता है।
👥 स्थानीय लोगों की मांग:
लोगों ने नगर निगम से जल्द से जल्द सड़क मरम्मत और नालियों की सफाई कराने की मांग की है। उनका कहना है कि कई बार शिकायत करने के बावजूद अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।
⚠️ स्वास्थ्य पर खतरा:
गंदगी और जलभराव के कारण मच्छरों का प्रकोप बढ़ रहा है, जिससे डेंगू और मलेरिया जैसी बीमारियों का डर बना हुआ है।
---
🗣️ निष्कर्ष:
अगर जल्द ही इस समस्या का समाधान नहीं किया गया, तो स्थानीय लोगों को और अधिक परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है।
आयन खान