logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बिस्तर पर भी जज़्बा कायम: 103 वर्षीय महिला का वोट देने का अटूट संकल्प

पाटाचारकुची:असम
राज्य भर में जहाँ मतदाताओं की जागरूकता को अधिक महत्व दिया जा रहा है, वहीं पाटाचारकुची के धर्मपुर गाँव की 103 वर्षीय ब्रजबाला देवी लोकतंत्र के प्रति गहरी आस्था का एक उज्ज्वल उदाहरण पेश कर रही हैं। वे आगामी चुनाव में अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए बड़ी उत्सुकता से इंतज़ार कर रही हैं।
वृद्धावस्था और शारीरिक कमजोरी के बावजूद, ब्रजबाला देवी ने पत्रकारों के सामने आगामी चुनाव में मतदान करने की अपनी तीव्र इच्छा व्यक्त की है। बिस्तर पर होने के बावजूद, जीवन के इस पड़ाव पर उनका यह उत्साह लोकतांत्रिक प्रक्रिया में उनके गहरे विश्वास और प्रत्येक नागरिक के वोट की शक्ति को दर्शाता है। कई दशकों के राजनीतिक परिवर्तनों की गवाह रही यह बुजुर्ग महिला मतदान को न केवल एक अधिकार, बल्कि एक कर्तव्य भी मानती हैं।
उन्होंने कहा, “मैं दिसपुर में एक ऐसी अच्छी सरकार देखना चाहती हूँ जो आम जनता के कल्याण के लिए काम करे।” वे लगातार मतदान करती आ रही हैं और नियमित रूप से नागरिक के रूप में अपने कर्तव्यों का पालन कर एक अनुकरणीय उदाहरण पेश कर रही हैं।
उन्होंने पहली बार मतदान करने जा रही युवा पीढ़ी से भी चुनाव में सक्रिय रूप से भाग लेने का आह्वान किया है। उन्होंने युवाओं से राज्य और देश के भविष्य को संवारने में अपने वोट के महत्व को समझने का आग्रह किया है।
इस तरह का अनुरोध करती हैं। ब्रजा बाला देवी का दृढ़ संकल्प यह स्पष्ट कर देता है कि लोकतांत्रिक जिम्मेदारी निभाने के लिए उम्र कभी बाधा नहीं होती।
उनके इस मनोबल ने मतदाता भागीदारी के महत्व को फिर से स्थापित किया है और यह याद दिलाया है कि प्रत्येक वोट लोकतंत्र को मजबूत करने में भूमिका निभाता है। आगामी चुनावों से पहले, उनका यह आह्वान सभी नागरिकों को आगे आने, अपने मताधिकार का प्रयोग करने और लोकतांत्रिक प्रक्रिया में सक्रिय रूप से भाग लेने के लिए प्रेरित कर रहा है।

13
670 views

Comment