logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

जिला आपूर्ति पदाधिकारी सुनील कुमार सिन्हा ने कहा कि जिले में गैस की कोई कमी न

प्रेस विज्ञप्ति

दिनांक–23 मार्च 2026

एलपीजी आपूर्ति पूरी तरह सामान्य

जिला आपूर्ति पदाधिकारी सुनील कुमार सिन्हा ने कहा कि जिले में गैस की कोई कमी नहीं है और उपभोक्ताओं को नियमित रूप से निर्बाध आपूर्ति दी जा रही है।
सोमवार को आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी रिची पांडेय के निर्देश पर गैस वितरण व्यवस्था की लगातार निगरानी की जा रही है। साथ ही कालाबाजारी, जमाखोरी या किसी भी तरह की अनियमितता की शिकायत मिलने पर तत्काल कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है।
उन्होंने जानकारी दी कि वर्तमान में जिले में घरेलू गैस सिलेंडरों की उपलब्धता 18,967 है, जबकि मांग 14,600 है, जिससे स्पष्ट है कि आपूर्ति पूरी तरह पर्याप्त है। इसके अलावा 19 किलोग्राम के 248 व्यावसायिक सिलेंडर भी उपलब्ध हैं। जिले में भारत गैस, हिंदुस्तान पेट्रोलियम और इंडियन ऑयल की कुल 63 एजेंसियों के माध्यम से गैस वितरण सुचारु रूप से जारी है।
प्रशासन द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में लगातार छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है, जिसमें बीडीओ, एमओ, अनुमंडल पदाधिकारी और थाना प्रभारी सक्रिय रूप से शामिल हैं। नियंत्रण कक्ष में प्राप्त सभी 10 शिकायतों का निष्पादन कर दिया गया है।
सरकारी दिशा-निर्देशों के अनुसार शहरी क्षेत्रों में 25 दिनों तथा ग्रामीण क्षेत्रों में 45 दिनों के अंतराल पर गैस बुकिंग की सुविधा उपलब्ध है और बुकिंग के 2 से 3 दिनों के भीतर होम डिलीवरी सुनिश्चित की जा रही है।
जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें, अनावश्यक भीड़ से बचें और किसी समस्या की स्थिति में जिला नियंत्रण कक्ष से संपर्क कर शिकायत दर्ज कराएं। प्रेस वार्ता में डीपीआरओ कमल सिंह भी उपस्थित थे।

7
90 views

Comment