फतेहपुर में आधार कार्ड से जुड़ा कथित गिरोह, हैदराबाद कनेक्शन और ब्लैकमेलिंग के आरोप
फतेहपुर, संवाददाता।
कोतवाली क्षेत्र में आधार कार्ड से जुड़े एक कथित संगठित गिरोह का मामला सामने आया है, जिसमें हैदराबाद से संचालन और विदेशी फंडिंग जैसे गंभीर आरोप लगाए गए हैं। इस मामले ने जिले में हलचल पैदा कर दी है।
मामले में मोहम्मद शबी, कोमल वर्मा, फिज़ा खातून, अमित, शहजादा और आदर्श सहित कई लोगों के नाम सामने आए हैं। आरोप है कि यह गिरोह शहर और ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को लालच देकर उनके आधार कार्ड इकट्ठा करता था और उन्हें हैदराबाद स्थित एक कैफे के पास भेजता था। इसके एवज में संबंधित लोगों को 20 से 40 हजार रुपये तक देने की बात कही गई है।
प्रकरण में फिज़ा खातून ने गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि मोहम्मद शबी ने उनके आपत्तिजनक वीडियो चोरी से बना लिए थे और बाद में उन्हें ब्लैकमेल किया जाता था। उनका कहना है कि यदि वह आधार कार्ड हैदराबाद नहीं भेजतीं, तो वीडियो वायरल करने की धमकी दी जाती थी।
फिज़ा खातून के अनुसार, हैदराबाद से आने वाला पैसा उनके बैंक खाते में मंगवाया जाता था, जिसे मोहम्मद शबी द्वारा नियंत्रित किया जाता था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उनके नाम पर राधा नगर थाने में धारा 115(2), 351(2) और 352 के तहत फर्जी तरीके से एफआईआर दर्ज कराई गई है।
धर्मांतरण से जुड़े आरोपों को भी फिज़ा खातून ने पूरी तरह निराधार बताया है और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है। उनका कहना है कि वह स्वयं न्यायालय में उपस्थित होकर सच्चाई सामने रखने का प्रयास कर रही हैं।
हालांकि, इस पूरे मामले में अभी तक पुलिस या प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। ऐसे में मामले की वास्तविकता जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।