दुर्ग में अफीम की अवैध खेती का बड़ा खुलासा, भाजपा नेता विनायक ताम्रकर पर उठे गंभीर सवाल
समाचार:
छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिला के समोदा गांव में कथित तौर पर भाजपा नेता विनायक ताम्रकर के खेत में अफीम की अवैध खेती पकड़े जाने के बाद प्रदेश की राजनीति गरमा गई है। इस घटना के सामने आने के बाद विभिन्न राजनीतिक और सामाजिक हलकों में कई सवाल उठने लगे हैं।
मामले को लेकर आरोप लगाए जा रहे हैं कि विनायक ताम्रकर के संबंध भारतीय जनता पार्टी के कई बड़े नेताओं से बताए जाते हैं। ऐसे में यह सवाल उठ रहा है कि क्या इन राजनीतिक संबंधों के कारण इतनी बड़ी जमीन पर नशे की खेती लंबे समय से चल रही थी।
आलोचकों का कहना है कि एक ओर भाजपा अपने मंचों से संस्कार, नैतिकता और सामाजिक मूल्यों की बात करती है, वहीं दूसरी ओर उसके ही एक नेता के खेत में अफीम की फसल मिलने से कई तरह के सवाल खड़े हो गए हैं। इस घटना के बाद प्रदेश में नशे के बढ़ते खतरे को लेकर भी चिंता व्यक्त की जा रही है।
राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि देश पहले “उड़ता पंजाब” जैसी स्थिति देख चुका है, ऐसे में छत्तीसगढ़ में इस तरह की घटनाएं सामने आना गंभीर विषय है। उनका मानना है कि यदि इस मामले की निष्पक्ष जांच नहीं हुई तो यह युवाओं के भविष्य के लिए खतरा बन सकता है।
फिलहाल इस मामले में जांच एजेंसियों द्वारा आगे की कार्रवाई की जा रही है। वहीं जनता और विपक्षी दलों की ओर से मांग की जा रही है कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि प्रदेश में नशे के अवैध कारोबार पर रोक लगाई जा सके।