logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

भोजपुर में भूमि विवाद को लेकर युवक को मारी गोली, तीन हिरासत में

भोजपुर जिले के गोरा गांव में भूमि विवाद को लेकर 34 वर्षीय अखिलेश ठाकुर को गोली मार दी गई। होली मिलन के बाद घर के बाहर बैठे युवक पर छह हथियारबंद लोगों ने हमला किया। अखिलेश के बाएं हाथ में गोली लगी है, और उसकी हालत स्थिर है।
भोजपुर जिले के बहोरनपुर थाना क्षेत्र के गोरा गांव में भूमि विवाद को लेकर बुधवार की रात एक युवक को गोली मार दी गई। घायल युवक की पहचान 34 वर्षीय अखिलेश ठाकुर के रूप में हुई है। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया। परिजनों और ग्रामीणों की मदद से घायल को तुरंत इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल पहुंचाया गया। डॉक्टरों के अनुसार उसकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है।
बाएं हाथ में लगी गोली, अस्पताल में इलाज जारी
जानकारी के अनुसार अखिलेश ठाकुर को बाएं हाथ में गोली लगी है। गोली लगने के बाद वह गंभीर रूप से घायल हो गया। परिजन उसे तुरंत सदर अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों की निगरानी में उसका इलाज जारी है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस भी अस्पताल पहुंचकर मामले की जानकारी जुटाने में लग गई।

नौ डिसमिल जमीन को लेकर चल रहा था विवाद
बताया जा रहा है कि गांव में करीब नौ डिसमिल जमीन को लेकर पिछले एक वर्ष से विवाद चल रहा था। इस मामले को लेकर अखिलेश ठाकुर का गांव के कुछ लोगों से अक्सर विवाद होता था। घायल युवक का कहना है कि उसे कई बार जान से मारने की धमकी भी दी गई थी। इस संबंध में उसने पहले ही थाना में आवेदन देकर शिकायत दर्ज कराई थी।
होली मिलन के बाद घर के बाहर बैठे थे युवक
घायल अखिलेश ठाकुर ने बताया कि बुधवार की रात गांव में होली मिलन कार्यक्रम के बाद वह अपने घर के बाहर बैठे हुए थे। इसी दौरान अचानक करीब छह की संख्या में हथियारबंद लोग वहां पहुंच गए। आरोपितों ने आते ही ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी, जिससे अफरातफरी मच गई।
फायरिंग के दौरान लगी गोली, जान बचाकर भागे
फायरिंग के दौरान एक गोली अखिलेश ठाकुर के बाएं हाथ में लग गई। गोली लगने के बावजूद बदमाश लगातार फायरिंग करते रहे। जान बचाने के लिए अखिलेश भागने लगे, लेकिन इस दौरान वह पास की नाली में गिर पड़े। इसके बाद सभी हमलावर मौके से फरार हो गए।
तीन संदिग्ध हिरासत में, पुलिस कर रही पूछताछ
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। बहोरनपुर थाना के दारोगा संजय कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला जमीन विवाद से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। जख्मी के आवेदन के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है।

0
0 views

Comment