महाराणा प्रताप गवर्नमेंट कॉलेज ढोलबाहा में बड़े जोश और शान के साथ सालाना स्पोर्ट्स फेस्टिवल 2026 का आयोजन किया गया
महाराणा प्रताप गवर्नमेंट कॉलेज ढोलबाहा में बड़े जोश और शान के साथ सालाना स्पोर्ट्स फेस्टिवल 2026 का आयोजन किया गया
ढोलबाहा, 3 मार्च: महाराणा प्रताप गवर्नमेंट कॉलेज, ढोलबाहा ने 3 मार्च, 2026 को कॉलेज ग्राउंड में बड़े जोश और शान के साथ सालाना स्पोर्ट्स फेस्टिवल 2026 का आयोजन किया। सुबह 10:00 बजे शुरू हुए इस प्रोग्राम में स्टूडेंट्स ने बड़े जोश और खेल भावना के साथ हिस्सा लिया।
इस इवेंट में अमनदीप सिंह, सरपंच (गांव बस्सी मारूफ सियाला) और डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स प्रेसिडेंट चीफ गेस्ट के तौर पर शामिल हुए। प्रिंसिपल मैडम सविता गुप्ता और कॉलेज स्टाफ ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। अपने वेलकम स्पीच में प्रिंसिपल मैडम ने स्टूडेंट्स के डेवलपमेंट में स्पोर्ट्स की इंपॉर्टेंस पर ज़ोर दिया और उन्हें पढ़ाई के साथ-साथ स्पोर्ट्स में हिस्सा लेने के लिए मोटिवेट किया। इस मौके पर कॉलेज के जाने-माने स्टाफ मेंबर्स में डॉ. हरजोत सिंह, असिस्टेंट प्रोफेसर मोनिका, असिस्टेंट प्रोफेसर मंदीप कौर (पॉलिटिकल साइंस), असिस्टेंट प्रोफेसर मंदीप कौर (कॉमर्स), असिस्टेंट प्रोफेसर मनमोहन सिंह, असिस्टेंट प्रोफेसर जसवीर कौर, असिस्टेंट प्रोफेसर हर्ष चांदला, मैडम इंदरजीत कौर, मैडम सिमरनजीत कौर, श्री अवतार सिंह (रमन), मैडम रेणु बाला, मैडम आशा रानी और श्री अवतार सिंह बिट्टू भी मौजूद थे। उनकी मौजूदगी ने इवेंट की शान बढ़ाई और प्रोग्राम को सफल बनाने में अहम योगदान दिया।
स्पोर्ट्स कॉम्पिटिशन दौड़ (लड़कियों और लड़कों) से शुरू हुए। इसके बाद रिले रेस हुई, जिसमें स्टूडेंट्स ने बेहतरीन टीमवर्क और कोऑर्डिनेशन दिखाया। बोरी रेस और लेमन रेस ने दर्शकों में खास उत्साह पैदा किया। लेमन रेस अलग-अलग ग्रुप्स में करवाई गई ताकि प्रोग्राम आसानी से चल सके। ब्रेक के बाद, दो पैरों वाली रेस हुई, जिसमें जोड़ियों ने आपसी सहयोग और समझदारी दिखाई। इसके बाद शॉट पुट, जैवलिन थ्रो और डिस्कस थ्रो जैसे फील्ड गेम्स हुए, जिसमें स्टूडेंट्स ने अपनी ताकत और स्किल्स दिखाईं। टग ऑफ़ वॉर सबसे रोमांचक कॉम्पिटिशन में से एक था, जिसमें टीमों ने एकता और पक्के इरादे के साथ हिस्सा लिया।
आखिर में, रिज़ल्ट घोषित किए गए और विजेताओं को चीफ़ गेस्ट ने इनाम दिए। अपने भाषण में, चीफ़ गेस्ट ने कॉलेज की कोशिशों की तारीफ़ की और स्टूडेंट्स को स्पोर्ट्स और हेल्थ के बारे में जागरूक रहने के लिए मोटिवेट किया। सालाना स्पोर्ट्स फ़ेस्टिवल 2026 वोट ऑफ़ थैंक्स के साथ खत्म हुआ। यह इवेंट स्टूडेंट्स के बीच डिसिप्लिन, एकता और हेल्दी कॉम्पिटिशन की भावना को मज़बूत करने में सफल रहा।