logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

परिजनों की डांट से क्षुब्ध किशोरी ने दी जान, पेड़ से लटका मिला शव

शाहजहांपुर (जलालाबाद): जनपद के थाना जलालाबाद क्षेत्र के ग्राम रैपुरा में सोमवार सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई, जब एक 16 वर्षीय किशोरी का शव घर से कुछ दूरी पर पेड़ से लटका मिला। किशोरी रविवार रात परिजनों की डांट से नाराज होकर घर से निकली थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

रात भर तलाशते रहे परिजन
प्राप्त जानकारी के अनुसार, रैपुरा निवासी रजनी (16) को रविवार रात परिजनों ने किसी बात पर डांट दिया था। डांट से क्षुब्ध होकर किशोरी रात करीब 10 बजे बिना बताए घर से निकल गई। काफी देर तक जब वह वापस नहीं लौटी, तो परिजनों को चिंता हुई। परिवार के सदस्यों ने पूरी रात उसे आसपास के इलाकों और रिश्तेदारों के यहाँ तलाश किया, लेकिन उसका कहीं सुराग नहीं लगा।
200 मीटर दूर मिला शव

सोमवार सुबह जब ग्रामीण खेतों की ओर निकले, तो उन्होंने घर से मात्र 200 मीटर की दूरी पर किशोरी के शव को फंदे से लटका देखा। शव देखते ही मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई। परिजनों को सूचना मिलते ही कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और शव को फंदे से नीचे उतारा।
पुलिस की कार्रवाई

शुरुआत में परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से मना किया, लेकिन पुलिस के समझाने-बुझाने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। थाना प्रभारी राजीव तोमर ने बताया कि:

प्रारंभिक जांच में परिजनों की डांट से नाराज होकर सुसाइड करने की बात सामने आई है। परिजनों ने किसी पर कोई आरोप नहीं लगाया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

3
100 views

Comment