logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

सब-डिवीजन लहरा में ड्रग तस्करों और चोरों के खिलाफ बड़ा ऑपरेशन, 9 आरोपी गिरफ्तार।

लहरागागा, 28 फरवरी (सुरेश जवाहर वाला 90233-63132) सब-डिवीजन लहरा के तहत पुलिस ने DSP रणबीर सिंह की लीडरशिप में ड्रग तस्करों और चोरों के खिलाफ 21 फरवरी से 27 फरवरी, 2026 तक एक स्पेशल ऑपरेशन चलाया। इस दौरान 5 केस दर्ज किए गए और 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।

संगरूर के सीनियर सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस सरताज सिंह चहल ने बताया कि यह ऑपरेशन पंजाब सरकार की तरफ से चलाए जा रहे कैंपेन “ड्रग्स के खिलाफ जंग” के तहत चलाया गया। पिछले हफ्ते 3 केस में 4 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया गया और उनसे 8 ग्राम हेरोइन, 500 ग्राम गांजा और 27 बोतल देसी शराब बरामद की गई। गांव हरियाऊ में एक ड्रग तस्कर द्वारा बनाए गए गैर-कानूनी कंस्ट्रक्शन को भी गिरा दिया गया।

पुलिस लगातार ड्रग हॉटस्पॉट पर नजर रख रही है और समय-समय पर CASO ऑपरेशन चलाकर घरों की तलाशी ले रही है। बदमाशों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए, सेक्शन 172 BNSS के तहत 63 लोगों से पूछताछ की गई, जबकि 15 लोगों के खिलाफ रोकथाम की कार्रवाई की गई। नाकाबंदी के दौरान 9 नशेड़ियों को नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती कराया गया और 50 ट्रैफिक चालान भी काटे गए।

इसके अलावा, चोरी की घटनाओं को सुलझाने के लिए चलाए गए खास ऑपरेशन के तहत, 3 मोटरसाइकिल चोरों को गिरफ्तार किया गया और केस नंबर 53 दर्ज किया गया और उनसे 8 चोरी की मोटरसाइकिलें बरामद की गईं। मोबाइल टावर से सामान चुराने वाले 2 और चोरों को भी गिरफ्तार किया गया है और केस नंबर 54 दर्ज किया गया है।

आम लोगों से नशा विरोधी अभियान में सहयोग करने की अपील करते हुए, SSP ने कहा कि पंचायतों, स्पोर्ट्स क्लबों और खास लोगों के साथ मीटिंग करके युवाओं को नशे के बुरे असर के बारे में जागरूक किया जा रहा है। ड्रग तस्करों और बदमाशों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

0
1271 views

Comment