ब्रेकिंग न्यूज़: मोतिहारी में दिन दहारे युवा को चाकू मार हत्या!
मोतिहारी के छतौनी थाना क्षेत्र स्थित हवाई अड्डा मैदान में पैसे के लेन-देन के विवाद ने एक 16 वर्षीय किशोर की जान ले ली। मृतक की पहचान छोटा बरियारपुर निवासी शशि भूषण कुशवाहा के पुत्र गोलू कुमार के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, गोलू और आरोपी के बीच पूर्व से पैसों को लेकर विवाद चल रहा था। इसी रंजिश के तहत आरोपी युवक उसे घर से खेलने के बहाने मैदान में ले गया और चाकू मारकर हत्या कर दी।
यह घटना न केवल कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े करती है, बल्कि समाज में बढ़ती आपराधिक प्रवृत्ति और युवाओं में हिंसक मानसिकता को भी उजागर करती है। महज लेन-देन के विवाद में एक नाबालिग की हत्या इस बात का संकेत है कि आपसी विवादों को सुलझाने की समझ और धैर्य समाज से धीरे-धीरे खत्म होता जा रहा है।
सबसे चिंताजनक पहलू यह है कि आरोपी ने पहले से योजना बनाकर मासूम किशोर को बहाने से बुलाया। यह पूर्वनियोजित अपराध प्रतीत होता है, जो बताता है कि गुस्से और प्रतिशोध की भावना किस तरह युवाओं को अपराध की राह पर धकेल रही है। परिवारों और समाज को इस दिशा में गंभीर आत्ममंथन की आवश्यकता है कि आखिर युवा वर्ग हिंसा को समाधान क्यों मानने लगा है।