logo

झांसी में पकड़ी गई जालौन की शातिर चोरनी, पब्लिक की सतर्कता से खुला राज


जालौन/झांसी। भीड़भाड़ वाले बाजारों में पर्स और जेवरात चोरी करने वाली जालौन की एक शातिर महिला को आखिरकार जनता की सतर्कता ने सलाखों के पीछे पहुंचा दिया। झांसी के सर्राफा बाजार क्षेत्र में सक्रिय इस महिला की पहचान सीसीटीवी फुटेज के जरिए हुई। मौके पर मौजूद लोगों ने उसे घेरकर पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया।
🧕 बुर्के की आड़ में करती थी वारदात
बताया जा रहा है कि आरोपी महिला बुर्का पहनकर बाजारों में घूमती थी और मौका मिलते ही महिलाओं के पर्स से नकदी व जेवरात पार कर देती थी। वारदात को इतनी सफाई से अंजाम देती थी कि पीड़ितों को काफी देर तक चोरी का अहसास ही नहीं होता था।
मंगलवार को जब वह सर्राफा बाजार में नए शिकार की तलाश में थी, तभी एक सजग व्यक्ति ने उसे पहचान लिया। शोर मचने पर आसपास के लोगों ने उसे घेर लिया और पकड़कर पुलिस को सौंप दिया।
📹 सीसीटीवी फुटेज से खुला राज
स्थानीय दुकानदारों के मुताबिक, हाल के दिनों में बाजार में हुई कई चोरियों की घटनाएं सीसीटीवी कैमरों में कैद हुई थीं। फुटेज के आधार पर महिला की पहचान की गई थी। पकड़े जाने के बाद पुलिस ने तलाशी ली तो उसके पास से करीब 40 हजार रुपये के चोरी के जेवरात और नकदी बरामद हुई।
🏠 जालौन की रहने वाली है आरोपी
पूछताछ में महिला ने अपना नाम रुखसार पत्नी इरफान, निवासी मोहल्ला मुरली मनोहर, जामा मस्जिद के पास, कस्बा जालौन, जिला जालौन बताया। पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेज दिया है।
👥 जनता की सतर्कता बनी मिसाल
इस घटना ने एक बार फिर साबित कर दिया कि जागरूक नागरिक अपराध पर सबसे बड़ी चोट हैं। यदि बाजारों में इसी तरह सतर्कता बरती जाए तो ऐसे शातिर अपराधियों पर जल्द ही लगाम लगाई जा सकती है।
फिलहाल पुलिस मामले की आगे की जांच में जुटी है और यह भी पता लगाया जा रहा है कि आरोपी पहले किन-किन वारदातों में शामिल रही है।
रिपोर्ट
राजू पाटकार..

15
1732 views